Какой отель выбрать для отдыха на курорте Св. Константина и Елены?

Курорт Св. Константин и Елена расположен ровно посередине пути между аэропортом Варны и Золотыми Песками, совсем неподалеку от города Варна, фактически примыкая к его пригороду. Это небольшое курортное место, прекрасно интегрированное в большой парк с вековыми дубами, так что воздух тут просто прекрасен, а количество белок бегающих среди этих деревьев настолько велико, что приводит детей в безумный восторг. На самой территории курорта не так уж и много отелей, всего 16 (правда было так было 2 года назад, и еще несколько строились, готовы или нет, не скажу), несколько коттеджей и три-четыре поселка с таунхаусами, в которых можно снять апартаменты. Но последний вариант не очень хорош, по причине того, что они достаточно далеко от моря, где-то третья-четвертая линия, если говорить языком туроператоров.

Собственно говоря, пятизвездочный отель тут только один ГрандХотелВарна, правда была информация, что отель ДельфинМарина планировали перевести в эту категорию, но каким образом, мне это непонятно. Это твердая "четверка" как ни крути. Остальные отели имеют 4 и 3 звезды, но это реальная градация, в отличие от Турции, где она "плавает". Во всех отелях 4 и 5 звезд, питание по принципу "все включено" и большой плюс в том, что некоторые из отелей, как бы объедены в сети, в которых можно выбрать в каком отеле будешь питаться. Про это правда, надо узнавать заранее. К пример, ГрандХотелВарна, входит в пул с такими отелями, как: Дельфин, ДельфинМарина и Лебедь. Не знаю, кому и как, но мне такой подход симпатичен.

Grand Hotel Varna

Очень хорошо сюда ехать с детьми, потому как территория большая, много детских площадок и есть огромный (никогда таких не видел) детский батут, откуда ребенка вытащить крайне проблематично. Море неглубокое, что тоже для отдыха с детьми плюс, а пляжи песчаные.

Dolphin Marina

Есть ли смысл ехать сюда молодым парам? Не уверен, все же тут пасторальный и семейный отдых. Для молодежи есть смысл поехать в Золотые пески. Там весело, там драйв. А тут спокойно, умиротворенно и комфортно.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
11.01.2023 07:09
+0

Гранд отель Варна не работает уже лет 15, но зато появились новые пятизвездочные отели Астор Гаден и Аква Хаус, кроме того работает, уже лет 5 СПА комплекс Аква Хаус с несколькими бассейнами и прочими услугами фитнес центра. Вообще, на мой взгляд, курорт приобретает вид хорошего европейского места для отдыха

ответить
Комментарий к сообщению: