Св. Константин и Елена - курорт для разнообразного отдыха

|
25.06.2014

Была на курорте Св. Константин и Елена довольно-таки давно, лет пять назад. Ездили мы туда с друзьями. Выбрали совсем недорогой для себя отель, так как целью поездки были танцы, море и прогулки. Сразу хочется отметить необычайно красивую природу на курорте Св. Константин и Елена и невероятно чистый, свежий морской воздух. Когда приезжаешь на этот курорт сразу с непривычки у меня закружилась голова от этого воздуха, так легко мне не дышалось никогда. Весь курорт утопает в зелени деревьев , кустарников и цветов. Св. Константин и Елена славятся также своими минеральными источниками и знаменитым монастырем с одноименным названием.

На курорте Св. Константин и Елена очень много различных торговых лавок, магазинов, в которых можно купить сувениры, одежду, еду, спиртные напитки. В Болгарии производят очень вкусное вино и тут на курорте есть магазины, с огромным ассортиментом этих вин. Тут же буквально на каждом шагу находятся различные бары, кафе, бистро, рестораны с восхитительной Болгарской кухней, попробовать которую просто необходимо. Цены в тут невысокие, а порции при этом порадуют любого гурмана. Выбор различных блюд тоже огромный, на любой вкус. Боглары очень гостеприимная и радушная нация, везде нас встречали с улыбкой и приветствиями. Еще на курорте хватает различных ночных заведений, поэтому ночной досуг тоже можно выбрать.

От курорта Св. Константин и Елена до Варны ходят автобусы и маршрутки, расстояние примерно 8 километров. Ну а в Варне можно посетить дельфинарий, аквариум, археологический музей, планетарий, заповедник «Абритус». Ну и конечно же в Варне огромное количество развлекательных мест и магазинов, в которых можно многое приобрести за хорошие деньги. Близость курорта с основным городом побережья дает ему огромное преимущество.

Линия пляжа на курорте Св. Константин и Елена очень широкая, поэтому места разместиться хватает всем. Однако на пляже все равно всегда очень много людей, многие из которых закапывают мусор в песок. Поэтому не могу назвать пляж на Св. Константин и Елена чистым, хотя его и убирают каждый вечер.

Море тут меня удивило, впервые я видела такое чистое Черное море. Вода была нежная, теплая, приятная, из нее просто не хотелось выходить. Еще на пляже предоставлены различные варианты водных развлечений. Тут можно покататься на банане, водных мотоциклах, взять на прокат катамаран и многое другое.

Весь курорт Св. Константин и Елена очень разнообразный и интересный. Скучать тут не придется никому, тут есть развлечения абсолютно для разных категорий людей. И думаю,что к этому курорту нельзя остаться равнодушным, так как он очень простой и понятный. Там чувствуешь себя как дома, а скорее даже лучше, так как отдыхаешь. Приятный климат, природа , еда и теплое море делают свое волшебное дело и покидать этот курорт совсем не хочется!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: