За здоровьем - на курорт Св. Константин и Елена!

|
06.08.2014

Классический отдых у моря - не всегда скучно и однообразно. Замечательная поездка к издавна известному курорту Св. Константин и Елена - яркое тому подтверждение. Болгария продолжает открывать мне свои роскошные парки, чудесные пляжные полосы и целебные минеральные источники. Спокойный размеренный отдых - это то, что мне необходимо хотя бы одну неделю в полгода, и этот курорт удовлетворил все мои незатейливые на тот момент желания. И пусть большинство отелей здесь не на высшем уровне - особый микроклимат и насыщенный отрицательными ионами воздух позволяет чувствовать себя окрыленной.

Заметила, что некоторые местные используют давнее название курорта - "Дружба". Здесь отдыхают люди круглый год - неудивительно, ведь на курорте св.Константин и Елена один из бассейнов с горячей минеральной водичкой открыт для желающий в любое время года. После можно продолжить отдых в ресторане-корабле "Сириус", что у гранд-отеля "Варна".

Привлекательный курорт черноморского побережья Болгарии Св. Константин и Елена - это, пожалуй, сплошной парк с вечнозелёными кипарисами и древними смоковницами, уютные тихие заливы, чувственная лесная прохладой и аромат деревьев.

Помимо оздоравливающих благ природы на курорте расположены развлекательные заведения, кафешки, рестораны, магазины сувениров и одежды. Отдыхающие с удовольствием веселятся на водных аттракционах - есть возможность покататься на водных лыжах, всем известном "банане" и на доске по волнам.

Достопримечательностей на территории комплекса не так много. Однако есть интересная часовня "Св. Константин и Елена" (в прошлом - часть монастыря, возведенного в честь императора Константина и частой гостьи - императрицы Елены). В прошлом побережье населяли греки, а окружающая местность была колонией Византийской империи и имела название Одессос.

Чтобы оздоровиться и получить целебный глоток воздуха, который даст силы для дальнейшей работы в условиях пыльного города, приезжайте на курорт Св. Константин и Елена - стоит лишь проехать 8 км от Варны. Здесь индивидуально подберут программу лечения грязями, можно пройти программу похудения, фитолечения и эффективного лечения пчелиными продуктами. Неделя отдыха на славном курорте надолго снимет стресс и избавит от мигреней - проверено мною!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: