Отдых в Сандански: как добраться?

Чтобы добраться на курорт Сандански в Болгарии, надо сначала долететь до столицы этой страны - города София. Прямой перелёт из Москвы в Софию продолжается 2 часа и 45 минут.

В принципе самолёты как российских, так и европейских авиакомпаний осуществляют рейсы из аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково. Вполне можно добраться на самолётах также и из других городов - Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска и Омска.

Потом из аэропорта Софии на курорт можно доехать одним из способов, начиная от экономичного автобуса и заканчивая комфортным трансфером. Однако в последнее время появилась ещё возможность весьма комфортно добираться также и из аэропорта Салоники, поскольку курорт находится очень близко от границы с Грецией.

Но к сожалению, из Салоников как автобусы, так и поезда ходят крайне редко. Таким образом между прилетом и самым ближайшим рейсом автобуса или поезда может даже пройти ночь, поэтому в этом случае удобнее всего выбирать трансфер. Так же можно доехать на поезде от Софии до Сандански.

Однако, какой бы из этих способов передвижения вы ни выбрали, путь будет необычайно красивым. Вообще вокруг него постоянно будут располагаться горы. Первую половину пути вы будете преодолевать горный массив Рильских гор, а потом уже дорога пойдёт возле подножия Пирин, прокладывая путь между скал и периодически пересекая тоннели.

Затем вы проедете возле горной реки Струма. Ну а последний участок дороги уже перед тем моментом, как вы окажетесь в долине, в которой собственно и располагается курорт, будет поистине сказочным. Создаётся впечатление на всем пути следования, что дорога как бы виляет в довольно узком горном ущелье, отделяющем курорт от всего остального мира.

Самым экономичным транспортом конечно же является автобус, который отправляется с автовокзала в Софии с утра и до вечера, можно сказать, что практически через каждый час, а то и чаще.

Транспортных компаний, осуществляющих перевозки по этому маршруту много, в связи с этим время в пути, да и стоимость меняются. Однако за день ходит только лишь один прямой рейс вообще без остановок в каких-либо других населенных пунктах. Стоимость билета на автобус (минимальная) в одну сторону составляет 16 болгарских левов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: