Какой отель выбрать для отдыха в Шкорпиловцах?

О болгарском курорте Шкорпиловцы, я думаю, слышали не многие, поскольку это небольшая деревушка, находящаяся между такими, всеми известными, городами как Варна и Несебр и в плане популярности только начинает набирать обороты, или как привыкли говорить, раскручиваться. Пожалуй главной его привлекательностью является тот факт, что тут находится один из самых длинных пляжей северного побережья Чёрного моря, который растянулся на тринадцать километров. Но не только этот фактор является решающим. Многие приезжают сюда по той причине, что этот курорт, как говорится, пока не испорчен туризмом и сохранил свой первозданный вид. На данный момент выбор места проживания тут весьма скромный и ограничивается лишь несколькими отелями и кемпингами, а именно это и является его изюминкой, что идеально подходит для любителей семейного и спокойного отдыха.

Я хочу познакомить вас с одним из представленных тут вариантов размещения на время отдыха. Речь пойдёт о самом комфортабельном на сегодняшний день отеле на этом курорте, который называется Long Beach Hotel & Spa. Он включает в себя около сотни номеров и апартаментов и предлагает около десятка их вариантов. Практически все они класса люкс, с одной, двумя или тремя спальнями. Есть даже президентские апартаменты с двумя спальнями, суперлюкс в пентхаусе с тремя спальнями и гидромассажной ванной. Номера действительно очень шикарные, апартаменты оборудованы мини-кухнями, жидкокристалическими телевизорами с кабельным телевидением, кондиционерами и балконами. Стоит отметить, что проживание детей в возрасте до семи лет является бесплатным, за более старших будет необходимо доплачивать от двадцати до тридцати пяти процентов от стоимости занимаемого номера. Возможна установка дополнительной кровати или детской кроватки в номер. Если вы отправляясь в отпуск, не имеете с кем оставить своего домашнего питомца то, по предварительному договору, возможно размещение домашних животных.

Расскажу немного о том, что имеется на территории и какие услуги предоставляются для отдыхающих. Как наверное вы сами догадались из названия отеля, тут имеется прекрасный спа-центр который располагает крытым бассейном "Акватоник" с тёплой минеральной водой, гидромассажной ванной, залами для годро и аэромассажа. Здесь представлены все виды популярных мировых бань: "русская баня", "турецкий хамам", "финская баня", "паровая баня" и соленая комната, выложенная кирпичами из гималайской соли. Кроме этого, желающие могут позаниматься в прекрасном фитнес центре, оборудованном современными тренажёрами. Кому не хватает солнечного загара или отдыхающие в зимний период, могут воспользоваться солярием. А любителям массажа стоит посетить массажный кабинет.

Кроме крытого бассейна, который работает круглый год (поскольку отель не закрывается и продолжает работать даже зимой), на территории расположен открытый бассейн с террасой для загара. Здания утопают в окружении прекрасного сада, где имеются террасы для отдыха. Специально для детей оборудована игровая площадка. По скольку речь пошла о детях, то могу добавить что для них также имеется игровая комната и анимационный персонал.

Питание осуществляется в двух ресторанах, предлагающих большой выбор блюд болгарской и европейской кухни. По предварительному запросу могут быть приготовлены специальные диетические блюда. При желании, заказ и напитки могут быть доставлены прямо в номер. Кроме ресторанов, на территории имеется бар, где предлагаются различные напитки местного и импортного производстве и снэк-бар, в котором можно слегка перекусить.

Любителям активного отдыха скучать тоже не придётся, поскольку тут есть немало развлечений, таких например как: виндсерфинг, велоспорт, верховая езда, рыбная ловля и пешие прогулки. Для индивидуальных занятий водными видами спорта имеется необходимое оборудование, а для начинающих, прямо на пляже, работает школа виндсерфинга. Ну и как на любом современном пляже работают водные виды спорта. Вечерами при отеле функционирует ночной клуб, в котором профессиональный диджей проводит различные развлекательные программы.

Теперь немного о том, какие услуги предоставляются постояльцам для более комфортного пребывания и отдыха. Начну с того, что предлагается бесплатно. Это интернет Wi-Fi, который работает на всей территории отеля. Если вы приехали на собственном автомобиле, на парковке вам будет выделено место. Кроме того, имеется бесплатная камера хранения которой, при необходимости, можно воспользоваться. За дополнительную плату можно воспользоваться прокатом автомобилей и велосипедов, осуществляется трансфер (не только из аэропорта или в аэропорт, но и любом направлении). При необходимости можно привести в порядок свою одежду, так как функционирует прачечная и химчистка. Также можно посетить салон красоты и парикмахерскую, которые имеются при отеле. Для проведения торжеств или общественных мероприятий тут есть банкетный и конференц залы. Желающие отправиться на экскурсии по достопримечательностям Болгарии могут воспользоваться услугами туристического бюро, где вам будет предложен весь перечень экскурсионных программ. Для удобства туристов установлен банкомат, а обменять валюту на болгарские левы можно на стойке регистрации. В магазинах при отеле есть различного рода товары, в том числе и сувениры на память о Болгарии.

И наверное один из главных вопросов, который интересует всех туристов, впервые собирающихся на тот или иной курорт, это оборудование и состояние пляжа. Отель расположен практически на самом побережье поэтому выйдя из номеров или апартаментов и пройдя несколько метров, вы оказываетесь на пляже, который оборудован всем необходимым для комфортного отдыха. Зонты и шезлонги предоставляются гостям Long Beach бесплатно. Как я уже говорил ранее, это один из самых протяжённых песчаных пляжей, морское дно довольно пологое, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Думаю что описанный мною отель вам понравился и в будущем он может быть выбран в качестве места проживания на болгарском курорте Шкорпиловцы. Хотя это не единственный вариант.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: