Куда сходить в Шкорпиловцах и что посмотреть?

По сути болгарский курорт Шкорпиловци представляет собой крошечное село и в особенности конечно же осматривать там ничего. Поэтому максимальное удовольствие вы сможете получить здесь от окрестностей, если будете каждый день совершать прогулки по практически нетронутым пляжем и по окрестным лесам.

К примеру, если выдвинуться из Шкорпиловцев в северном направлении и идти по берегу моря, то вы как раз доберётесь до Камчийских песков, располагающихся возле одноимённой реки.

К тому же вас должен очень порадовать лес, протянувшийся вдоль русла этой реки - он очень густой и естественно, что в жару там приятно можно охладиться. Ну а если вы пойдете от Шкорпиловцев в южном направлении тоже по берегу моря, то доберётесь до мыса Чёрный Нос. Ну а прямо от него уже начинается горная гряда Стара Планина.

По сути одной единственной достопримечательностью этого курорта более-менее серьёзной, если можно так ее называть, является научно-исследовательская база. Здесь она появилась еще в 1982 году, то есть когда была открыта лаборатория и от нее сооружён «бесконечный» пирс, который поднят от моря на высоту в 6 с небольшим метров.

Он имеет длину свыше 220 метров, и когда смотришь на это сооружение, то на ум первым делом приходит мысль о том, что здесь хотели выстроить какой-то автомобильный мост прямо через Чёрное море. Зато этот пирс является самым узнаваемым на фотографиях видом Шкорпиловцев.

На самой же базе в наши дни занимаются исследованием моря, а также прибрежной полосы. Периодически здесь проводятся различные научные мероприятия. Кстати, неподалеку от поселка находятся термальные источники, которые в любой момент можно посетить.

Ну а если вам вдруг станет скучно на отдыхе и чего-то будет не хватать для экскурсий, то вы можете отправиться в располагающийся в 7 километрах от посёлка гораздо более развитый в туристическом отношении курорт Обзор.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.