Отдых в Шкорпиловцах: как добраться?

Шкорпиловци - это довольно-таки уединенный и можно сказать даже провинциальный маленький курорт, географически находящийся в Варненской области. По сути расстояние от центра Варны до курорта составляет всего лишь 45 километров, ну а уже соответственно от аэропорта в Варне 50 километров.

По времени это занимает примерно 40 минут езды. Как ни странно, но этот курорт мало известен нашим российским туристам, и в рекламных буклетах о нём практически не упоминается, хотя посёлок располагается рядом с самым красивым пляжем в северной части побережья Болгарии, имеющим протяжённость 13 километров.

Из московского аэропорта Домодедово в Варну ежедневно осуществляются прямые рейсы авиакомпании «S7». Время в воздухе составляет примерно 3 часа и 40 минут. Билет туда и обратно обойдется вам в сумму начиная от 208 евро. Также из аэропорта Внуково лоукостер «Победа» летает в Варну два-три раза в неделю, а билет вам обойдется начиная от 195 евро.

Можно также долететь с Турецкими, Болгарскими или Австрийскими авиалиниями с пересадками в Стамбуле, Софии или Варне. Однако по времени такая поездка растягивается как минимум на 5,5 часов, но и соответственно выше стоимость билета. Из Санкт-Петербурга в Варну летают напрямую самолёты Болгарских авиалиний, время в пути составляет 3 часа стоимость билета начинается от 300 евро.

Если вы не покупаете путёвку, которая предусматривает трансфер из Варны, то вам придётся добираться на курорт самостоятельно. Самый удобный вариант - это арендованный автомобиль. После выезда из Варны вы переедете через мост и выедете на трассу «Чёрное море».

Вам надо будет проехать примерно около 35 километров по направлению к городу Бургас, а затем повернуть налево прямо на знаке «поворот на Шкорпиловци». Ну а уже после поворота в сторону курорта вас ожидает абсолютно пустая дорога с унылыми пейзажами.

Но после того как вы проедете в посёлок Ново Оряхово, то пейзаж поменяется, таким образом вместо скучных сельскохозяйственных угодий вам откроется вековой лес Лонгоз, который относится к биосферному заповеднику Камчия. Расстояние же из аэропорта Бургаса до города Шкорпиловци составляет уже 100 километров, то есть это примерно полтора часа путешествия на автомобиле.

Самым популярным видом транспорта разумеется является также у туристов и такси. В Варне имеется достаточное количество различных фирм, предлагающих свои услуги. Такси заранее бронировать заранее совсем необязательно, поскольку их стоянка находится прямо перед терминалом номер два. Поездка от аэропорта до курорта Шкорпиловци обойдётся вам примерно не менее 40 евро.

Менее удобным способом является автобус. Остановку автобуса вы найдёте возле терминала номер 1. Но с начала вам надо будет сесть на автобус под номером 409, который довезёт вас на автовокзале в Варне. Автобус отправляется через каждые 15 минут, а цена билета составляет от 1 до 3 левов в зависимости от того, куда вы едете. На центральном автовокзале вам надо будет найти секцию под номером 6, и там отправляется автобус до Шкорпиловци. Однако вы должны знать, что автобус по данному маршруту ходит только один раз в день.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: