Стоимость отдыха в Софие. Февраль 2017.

|
16.03.2017
Стоимость тура

Визу мне не нужно было открывать, потому что еще была активная от предыдущих путешествий. Кстати, в Болгарию можно въезжать на шенгенской визе. Ехала с Кракова, раз в неделю ходит прямой автобус до Софии, билет в одну сторону стоит 65 евро. Покупала билет на сайте ecolines, билет нужно распечатать, не принимают в электронном варианте. Ехать в среднем 20 часов, конечно многое зависит от ситуации на границе. Отель не заказывала, т.к. жила у друзей, но средняя стоимость номера для двоих с завтраком около 15-20 евро. Кого интересует более бюджетный вариант, в центре софии есть замечательный хостел, за ночь всего лишь 7 лева (3,5 евро) с человека. Гостевала в Софии неделю.

Еда и продукты

На 1 человека в кафе получается 25-30 лева (около 15 евро). Первое редко где стоит дороже 5 лева, салат 3-4 лева, мясо на гриле с гарниром 8-12 лева, вода 1-2 лева, пиво 2-4 лева. Очень много ларьков с быстрым питанием, различные закуски, бугрегы, кебабы. Закуски в цене от 1 лева, бугреры и кебабы 2,5 лева. Обязательно попробовать Alladin Foods - любимый фаст-фуд в Софии.

Стоимость услуг и развлечений

Больше всего мне нравиться в Болгарии такси. Получается дешевле ездить, чем на общественном транспорте. Посадка в такси стоит 35 центов, за 1 км проезда в среднем заплатим 1 лев (50 центов), за минуту ожидания 11 центов. Важно, перед посадкой в такси, проверить на окне цены, потому что есть приватные таксисты, которые с удовольствием сдерут втридорога с приезжих.

Всего затрачено денег на отдых

250 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: