Отдых в Софие: где лучше остановиться?

Лучшими районами для того, чтобы проживать в Софии определённо считаются центр города и ещё такой район, как Лозенец. Прямо на площади вокруг станции метро «Serdica» можно подобрать прекрасные варианты для размещения. Вообще центр столицы Болгарии довольно-таки обширный и там много прекрасных отелей.

Также неплохо подходит и район вокруг Ларго – одного из самых, пожалуй, знаковых зданий в Софии, где имеются все необходимые удобства и очень близко находятся развлечения.

Бульвар Витоша является самой известной улицей в Софии, к тому же он пересекает центр города. Это по сути основная торговая улица, а также ещё и самый красивый проспект прямо в центре города. Здесь много магазинов, ресторанов и ночных клубов.

Здесь начиная от станции метро «Сердика» и вплоть до Национального Дворца культуры можно найти много прекрасных отелей, причём практически на любой бюджет. Этот район также считается одним из лучших для того, чтобы проводить пешеходные экскурсии, и в принципе в любой конец, куда вам нужно, вы сможете дойти пешком.

В таком районе как Оборище, пожалуй, сосредоточено самое наибольшее количество достопримечательностей, в том числе и величественный собор Александра Невского. Практически от собора начинаются все основные туристические маршруты по городу. В этом же районе находятся музеи и театры, а также сравнительно небольшой парк, который прекрасно подойдёт для утренних пробежек или неспешных прогулок.

Рядом с районом Оборище находится район Средец, только немного южнее. Поэтому проживание в данном районе также обладает всеми преимуществами проживания в Оборище, то есть близко к основным достопримечательностям и тут также очень удобное транспортное сообщение.

К тому же этот район находится поблизости с бульваром Витоша, который является главной пешеходной улицей Софии и это несомненно его дополнительное преимущество. Потом этот район отлично подойдёт ещё и любителям футбола, поскольку здесь находятся два основных футбольных стадиона страны.

Район Сердика также практически находится в самом центре Софии. В принципе до основных памятников архитектуры и культуры отсюда можно дойти пешком за 15 минут или просто доехать на каком-нибудь виде общественного транспорта. Потом в этом районе располагается сразу несколько станций метро, поэтому в принципе можно выбрать отель, который будет находиться в шаговой доступности от какой-либо из этих станций.

Также стоить отметить основные преимущества этого района - то что именно здесь располагается центральный железнодорожный вокзал Софии и главная автобусная станция.

Это конечно же весьма удобно в том случае, если вы планируете путешествие по Болгарии либо же по Европе. Потом именно здесь пересекаются сразу две ветки Софийского метро, а это означает, что вы легко можете перемещаться по всему городу.

Район под названием Лозенец является самым отдаленным от центра. Зато он прекрасно подойдёт для тех туристов, которые путешествуют с детьми, потому что это тихий и спокойный район. Вот тут как раз встречаются и спальные кварталы столицы. Основным преимуществом данного района является отсутствие больших толп туристов и каких-то либо шумных сборищ, а также близость Софийского зоопарка.

Также в принципе можно рассмотреть в качестве проживания и район аэропорта, в особенности если у вас будет ранний либо же поздний рейс, либо вы вообще не планируете задерживаться надолго в Софии. В принципе район тоже неплохой, потому что до всех основных достопримечательностей столицы отсюда можно на метро добраться за 20 минут.

В качестве бюджетного размещения в Софии можно выбрать к примеру «Budapest Hotel», который находится неподалеку от центрального вокзала Софии. Также рядом с ним располагается станция метро «Lavov Most».

Ещё один отличный вариант в бюджетном плане располагается в районе Лозенец - он относится к одной из самых известных гостиничных сетей мира и называется «Best Western Lozenetz Hotel». Вполне недорогой отель «City Avenue Business Hotel» находится неподалеку от станции метро «Opalchenska».

Также относительно недорогим для проживания считается «Central Hotel Sofia», который находится неподалеку от района Сердика и от станции метро «Opalchenska». В этом отеле всем гостям предлагается отличное соотношение по цене и по качеству, а также расположение практически в центре Софии.

Буквально в нескольких метрах от популярного в столице Софии бульвара Витоша находится «Premier Thracia Hotel». Это отличный отель и к тому же он расположен в одном из самых привлекательных районов в центре города.

К роскошным отелям в Софии в первую очередь относится «Sense Hotel Sofia», который находится практически рядом с собором Александра Невского. Очень элегантный и очень изысканный отель «Arena Di Serdica» находится буквально в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Serdika» и от станции метро «Largo».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: