Лучшее время для отдыха в Софие

Прекрасная столица Болгарии город Софии располагается в области умеренно-континентального климата. К тому же она со всех сторон практически окружена горами, и зимы здесь бывают очень мягкими без каких-либо пронизывающих ветров. Даже при самых сильнейших заморозках температура воздуха не опускается здесь ниже - 10 градусов, ну а в среднем держится на отметке в + 2 градуса.

Весна в Софии обычно бывает очень ранней и к тому же продолжительной - примерно с начала марта и вплоть до середины мая. Если в апреле-мае может выпадать много осадков, причём в гораздо большей степени, чем зимой, это вовсе не повод для того, чтобы оставаться дома или в гостинице.

Вообще в перерывах между дождями город становится невероятно чистым, свежим и зелёным. То есть это самое замечательное время для того, чтобы совершать неспешные прогулки по многочисленным паркам Софии.

Летом все 3 месяца в городе очень тепло, однако изматывающей и изнуряющей жары там практически не бывает. Вообще в среднем в этот период температура воздуха держится на отметке в + 20 градусов.

Но также летом здесь бывает весьма достаточное количество осадков, однако и солнышка, весьма радующего и местных жителей, и гостей города также всё-таки всё равно намного больше.

Безусловно прекрасной порой времени года для Софии является начало осени. В этот период поток туристов постепенно уже уменьшается, так что улицы пустеют и постепенно покрываются яркими осенними листьями.

Первый месяц осени сентябрь как правило выдаётся довольно-таки тёплым, да и в начале октября погода еще может порадовать всех своим комфортными показателями. Ну а ноябрь уже однозначно является промозглым и грязным, резко увеличивается количество осадков, а дневная температура воздуха понижается до + 5 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: