Цены на отдыхе в Созополе. Август 2016.

|
27.02.2017
Стоимость тура

Наш тур В Созополь на 10 дней на двоих обошелся нам в 65000 рублей. В эту стоимость входил чартерный перелет Москва-Бургас-Москва, визы, страховки, проживание в отеле 4* в самом центре города на первой пляжной линии. Дополнительно мы еще покупали страховку от невыезда, это было приблизительно 3000 рублей.

Цены на экскурсии

Ездили на одну экскурсию по Ропотамо, стоимость около 30 левов с человека. Впечатления от поездки очень средние, не увидели ни одной из обещанных птиц.

Самостоятельно ездили в Равадиново. Бесплатный автобус отходит от супермаркета Болеро (там же на стенде висит расписание), вход в сам замок 10 левов.

Еда и продукты

Еда в Болгарии очень дешевая, средний чек на ужин в механе на двоих выходил у нас 20-25 евро. Очень популярна и очень дешева уличная еда: различная выпечка (баница - 1-2 лева), блинчики (от 2 левов в зависимости от вида начинки), вареная кукуруза (2 лева)

Если готовить самим, то выгоднее всего будет покупать продукты на в маленьких магазинчиках с завышенными ценами, а в супермаркете Болеро на улице Республиканска, там очень большой выбор. Однако свежие фрукты и овощи лучше покупать в палатках, которых много по всему городу. Например, около килограмма помидор и несколько персиков мы покупали за 4 лева.

Стоимость услуг и развлечений

Несколько раз ходили на рыбный "пилинг" для ног - стоимость везде одинаковая, 10 левов, но лучше походить и выбрать аквариум с наибольшим количеством рыбок в нем. Возможно, в течение сезона это может меняться, но для нас лучший пилинг был в заведении на ул. Одеса.

Всего затрачено денег на отдых

75 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: