Почему туристы выбирают Созополь?

Болгарский курорт Созополь располагается на побережье Чёрного моря поблизости с довольно известным своим собратом Бургасом. Но он уже представляет собой более тихое место и тысячи туристов приезжают сюда, чтобы провести отпуск в тишине и спокойствии.

Потом Созополь с полным правом считается одним из самых старинных и романтичных городов Болгарии. Наверное, поэтому его так и любят путешественники.

Первое упоминание об этом городке появились ещё в 600 годах до нашей эры. Тогда заселением этой территории занимались ещё греческие колонисты, наверное, поэтому в Созополе сохранилось так много церквей и древних храмов, ну и разумеется музеев.

Даже в наши дни по прошествии такого большого количества времени городок не очень сильно изменился. Тут можно увидеть всё те же самые мощёные красным кирпичом улицы, древние памятники старинной греческой культуры и музеи, где хранится наследие Болгарии.

Но сейчас уже на побережье появились роскошные отели и гостиницы, а также ресторанчики, кафешки и многочисленные сувенирные лавочки. Достопримечательностей на курорте, впрочем, как и развлечений вполне хватает, так что Созополь можно назвать идеальным вариантом для семейного отдыха.

Все путешественники, которые побывали во многих странах, начинают осознавать, что самое главное – это чистые улицы, красивое море, окружающая природа и доброжелательные улыбки, а совсем не тот глянцевый образ путешествий, о которых рассказывается в буклетах.

Потом Созополь идеально подходит тем отдыхающим, кого интересует приятный пляжный отдых, поскольку здесь хороший выбор пляжей с разнообразной атмосферой. Причём среди них есть несколько практических заповедных, но при этом находятся они на достаточно маленьком расстоянии даже от центра города.

Если вы рассматриваете отдых именно в Болгарии, то лучше всего конечно же выбирать разумеется Созополь, а не соседний Бургас. Хотя это всего лишь один и тот же пляж, хотя и большой, и не Солнечный берег, где много панельных домов и там сложно расслабиться. Созополь - это такой курорт, который позволит насладиться в полной мере тишиной и покоем. В сравнение, Бургас всё-таки достаточно большой город, ну а Солнечный берег так и вовсе сумбурный, и слегка грязноватый.

Так что несомненно отдых в Созополе отлично подходит для того, чтобы проводить его всей семьёй. Здесь присутствует большое количество различных вариантов развлечений и конечно же проведения досуга.

Есть большой выбор жилья, причем по достаточно доступным ценам. В окрестностях этого города также можно найти немало интересного, поскольку внешний вид, да и дома местных жителей сохранились практически такими же, как много веков назад.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: