Еда в Созополе: цены, где поесть?

Поскольку на болгарском курорте Созополь имеется свой собственный рыбацкой промысел, то здесь вы сможете с радостью насладиться блюдами из морепродуктов, причём по весьма привлекательным ценам. Помимо этого, здесь невероятно популярны ещё и блюда средиземноморской кухни с добавлением морепродуктов.

К примеру, это может быть паста с мидиями, либо же спагетти с морепродуктами. Причём цены на них здесь самые разнообразные - минимальная сумма, которую вы заплатите за маленькую порцию, составляет от 4 до 5 долларов, ну а за полноценное блюдо с морепродуктами уже придется выложить как минимум 15 долларов.

Помимо этого, в Созополе имеются и несколько ресторанов, относящихся к очень высокой марке, поэтому ужин в них на 1 человека обходится примерно в 30 долларов. Ну а если вы хотите поужинать в столовой, либо в каком-нибудь домашнем ресторанчике, то в среднем это обойдется от 8 до 10 долларов на человека.

Одним из самых дешёвых заведениях Созополя является «Работилница на веселите палачинки». Это так называемое бистро, где представлена местная болгарская кухня - там есть и мясные, и вегетарианское блюда, всё здесь невероятно дёшево и также точно вкусно. Средний чек за обед здесь обходится примерно в 3 доллара. Это заведение на вы найдёте на улице Кирилла и Мефодия в доме номер 33.

Бистро под названием «Рибари» предоставляет посетителям также достаточно доступное меню с вкусными мясными блюдами, но там совершенно обычный интерьер. Однако, чтобы зайти и поесть сытно и недорого, все же стоит заглянуть в это заведение. Средний чек за обед здесь составляет от 5 до 6 долларов, вы найдёте это бистро на улице Рибарска в доме 53.

Также еще одним дешёвым местом является ресторан-столовая «Звёздный рай». Там можно хорошенько подкрепиться, а также выпить вина или пива, ну и заодно приятно отдохнуть в тени под виноградными листьями. Ресторан столовая находится на улице Рила в доме номер девять, а средний чек за обед составляет от 5 до 6 долларов.

К заведениям среднего уровня относится ресторан «Ветряная мельница», оформленный в традиционном болгарском стиле. Здесь очень хороший выбор мясных блюд, а средний чек за обед обходится в 7 долларов. Вы найдете этот ресторан на улице Морские скалы дом 27.

В Старом городе под навесом находится отличный ресторан «Тангра». Кстати навес полностью увит виноградом и в сезон им можно даже насладиться. Если правильно выберите столик, то здесь вам откроется прекрасный вид на море. Он также находится на улице Морские скалы, но в доме номер 25а, а средней чек за обед тут обходится от 8 до 9 долларов.

Ещё один ресторанчик среднего уровня называется «Нептун» и оттуда также открывается прекрасный вид на море и на скалы. Здесь всех посетителей угощают потрясающими рыбными и мясными блюдами. Вы его также найдёте на улице Морские скалы, но уже в доме номер 45, а средний чек за обед тут составляет примерно 7 долларов.

К более дорогому уровню относится ресторан «Ривьера». Здесь уже представлен европейский уровень и очень хороший выбор блюд, причём по всем категориям. При ресторане имеется замечательная терраса с прекрасным видом на море. Средний чек за обед составляет 10 долларов, сам же ресторан находится на общественном пляже на улице Милет дом 48.

Потом в Созополе есть очень интересный ресторанчик «Тиволи», который оформлен в греческом стиле. Там всем посетителям предлагаются болгарские и средиземноморские блюда. Но также здесь очень много есть блюд и с морепродуктами. Средний чек за обед также обходится в 10 долларов, а ресторан находится на улице Морские скалы в доме 29.

Разумеется, стоит порекомендовать еще ресторанчик «Зои», который представляет собой семейное заведение с болгарской и со средиземноморской кухнями. Оформлен он как мачта корабля, и там имеется прекрасно вид на море и на скалы.

В средним чек за обед тут обходится в 10 долларов, если вы будете заказывать морепродукты, и в 7 долларов, если будете заказывать куриные блюда. Ресторан вы найдёте по адресу Kraybrejna St 1.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: