Отчет об отдыхе в Созополе. Август 2017

Андрей
|
06.12.2018
Впечатление от отдыха в августе

Очень тихий и уютный курортный городок. Отдых был просто волшебным, повезло с погодой, ведь на протяжении двух недель было солнечно и без осадков.

Отдых с детьми

Центральный пляж чистый, а море мелкое, идеально подойдет для того, чтобы провести время с ребенком. В городе много различных развлечений, детских площадок, аттракционов.

Семейный отдых

На этом курорте очень тихо и спокойно, нет молодежных тусовок, много красивых мест, есть кафе с романтической обстановкой и прекрасным видом на море. На пляжах относительно немного народу, всегда можно найти свободное место.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую брать с собой зонтик, ведь можно получить солнечный удар, здесь очень много солнечных дней. Конечно можно взять зонтик вместе с лежаком в аренду, но это немного дорого, как по мне. В остальном же все индивидуально. Я брал надувной матрас, например.

Где лучше остановиться?

В Созополе есть несколько больших гостиниц, но большинство туристов предпочитают жить на маленьких виллах, которых огромное количество. Как правило до моря идти не больше десяти минут, что вполне нормально. Также в старом городе можно снять комнату в одном из частных домов, местное население постоянно сдает в аренду свое жилье.

Чем занять себя на курорте?

Кроме отдыха на пляже можно еще прогуляться улицами этого старинного города. Внешне он похож на италийский городок 16-17 века. Гулять узкими и тихими улицами можно часами. Также здесь есть краеведческий музей, который в обязательном порядке нужно посетить. В нем рассказывается история этого удивительного города.

А еще можно поехать в старинный город Несебр, который славится своей архитектурой. Рядом находится Бургас, его тоже можно посетить и погулять по этому городу.

Экскурсионные программы

Очень интересно и привлекательно выглядит панорамная экскурсия на теплоходе. Стоит она всего лишь 5 евро, но впечатления от полуторачасовой прогулки на теплоходе просто незабываемые.

Пляжи

Пляжи по сути оборудованы всем необходимым. Можно бесплатно занять место на песочке, а можно заплатить и лечь на лежак. Есть береговая охрана, которая очень строго контролирует чтобы никто не заплывал за буйки. В непосредственной близости от пляжа можно купить фрукты и другие вкусности.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кафе в городе очень много, по сути на каждом шагу можно куда-то свернуть и сесть перекусить. Можно очень сытно поесть взяв первое и второе блюдо. Порции очень большие, это, наверное, одна из самых главных особенностей. Блюда болгарской кухни точно никого равнодушными не оставят.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены в кафе достаточно лояльные. В среднем за 2-3 евро хорошо можно перекусить. А вот алкоголь стоит гораздо дороже, чем в магазине, этот момент нужно учитывать.

Развлечения

Развлечений здесь хватает. Есть небольшой парк с аттракционами, также есть амфитеатр, где вечерами проводятся различного рода представления. Ночной клуб только один, в плане дискотек здесь не очень все хорошо.

Плюсы отдыха в Созополе

Из плюсов я бы назвал тишину, уют, доступные цены и хорошие условия.

Минусы отдыха в Созополе

Небольшое количество развлечения является явным минусом.

Стоит ли отдыхать в Созополе?

Созополь является отличным местом для отдыха в августе. Здесь прекрасная погода, хорошо развита инфраструктура и теплое море. В целом мне очень понравилось и думаю когда-то приехать еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: