Отчет об отдыхе в Созополе. Август 2016

Андрей
|
16.04.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых был просто шикарным. Климат в этом регионе идеальный. Десять дней и ни малейшего облачко на небе. Море теплое, люди очень доброжелательные. Одни положительные эмоции от проведенного здесь времени. А еще очень понравилась культура Болгарии и сам город, много красивых и уникальных мест.

Отдых с детьми

Мы отдыхали с женой, здесь действительно созданы отличные условия. Тишина и спокойствие. Нет больших тусовок, однако, много мест, где можно просто хорошо погулять и провести время вместе. Много романтических мест.

Семейный отдых

Для отдыха с детьми здесь созданы все условия. Центральный пляж очень чистый, а море мелкое, как-раз для детей. Кроме того, по городу много детских площадок. Да и то, что нет больших и громких тусовок, это тоже большой плюс.

Что взять с собой на отдых?

Мы брали только самые необходимые вещи. Очень пригодилась надувная подушка, так, что с ней можно было нормально плавать по озеру, достаточно далеко. Можно также взять зонтик, здесь они достаточно дорого стоят если брать в аренду.

Где лучше остановиться?

Лучше всего отдавать предпочтение небольшим виллам, перед большими отелями. Условия те же, но на вилле немного спокойней и тише, да и часто бывает дешевле. Также можно поискать жилье и у местного населения, будет еще дешевле. Мы останавливались на вилле, условия были очень хорошие.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пляжа в городе много интересного. Есть археологический музей, очень увлекательный. Также рекомендую обзорную экскурсию на теплоходе. Такие пейзажи открываются, просто великолепные. Кроме того по старой исторической части города можно гулять часами.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа очень разнообразна. Здесь предлагают экскурсию в Турцию, в Несебр. Можно поехать в болгарское село, очень кстати увлекательная поездка. Также можно поехать в заповедник Рапотамо. самом Созополе могут предложить только экскурсию в археологический музей.

Пляжи

Что касается пляжа, то их в городе только два, зато больших. Самый главный это Центральный пляж. Находится в центре города, сразу возле исторической части. Он мелкий, для того, чтобы зайти на глубину, нужно пройтись достаточно далеко по морю. Выторой пляж - Южный. Находится в районе большого скопления вилл и отелей. Он достаточно большой. Здесь немного глубже. Однако, оба пляжа находятся в затоке, а потому здесь море достаточно спокойное.

Питание
Где можно поесть?

Здесь кафе можно найти на каждом шагу. Их настолько много, что найти свободный столик это не проблема. Мы обедали каждый день в новом кафе, чтобы сравнить для себя.

О качестве еды и обслуживания

В кафе очень вкусно готовят. Болгары славятся тем, что они накладывают постоянно большие порции, это меня лично очень порадовало. Да и местная кухня очень вкусная. Особенно мне нравились блюда из мяса и молочная продукция.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Еда не слишком дорогая. Если говорить о кафе, то обходится обед примерно в 4-6 лев, это вполне не дорого я считаю. В супермаркетах будет немного дешевле. Кстати, что дорого в кафе, так это алкоголь, он значительно дороже, чем в кафе.

Развлечения

Развлечений достаточно много, впрочем ничего оригинального. Все стандартные развлечения, которые можно найти на любом курорте. Также здесь мало ночных клубов, всего лишь два, да и находятся на краю города.

Плюсы отдыха в Созополе

Идеальное место для спокойного отдыха. Тишина, идеальный климат, теплое море, чистота.

Минусы отдыха в Созополе

Явных минусов нет, разве что нет большого выбора развлечений для молодежи.

Стоит ли отдыхать в Созополе?

Мне здесь очень понравилось. Если Вас интересует тихий и спокойный отдых, то рекомендую приезжать именно в Созополь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: