Отчет об отдыхе в Созополе. Май 2018

|
05.06.2018
Впечатление от отдыха в мае

Вторая половина мая - идеальное время для отдыха в Болгарии. Уже достаточно тепло, но не жарко. И еще один огромный плюс - в мае еще нет наплыва туристов. Людей уже достаточно, но еще нет столпотворения. И цена, конечно же, ниже чем в самый разгар сезона.

Семейный отдых

В Созополе очень много небольших семейных отелей на небольшое количество номеров. Мы жили в одном из таких. У нас было все необходимое, очень уютный внутренний дворик для душевных семейных посиделок и очень гостеприимная хозяйка, которая с заботой выполняла все наши просьбы.

В Созополе много красивых кафе и ресторанов, где можно замечательно поужинать или пообедать в кругу семьи. Созополь показался нам более спокойным и умиротворенным городом, чем, например, Солнечный берег. Все, что нужно для счастливого семейного отдыха там есть. Нет никаких раздражающих факторов. К тому же, как нам показалось, основная масса отдыхающих в Созополе именно семьи.

Что взять с собой на отдых?

В первую очередь, вне зависимости от места отдыха, я беру с собой медикаменты первой необходимости (обезболивающие и антибиотики). Удобную одежду для прогулок и пару нарядов на вечер. В мае еще достаточно прохладные вечера, поэтому позаботьтесь о теплых вещах для вечерних прогулок.

Где лучше остановиться?

Мы уже не первый раз семьей (4 человека) останавливаемся в небольших отелях (три звезды), их в Созополе очень много. По-моему, это идеальный вариант для семьи. Стоимость не превышает 500 евро за десять ночей, при этом все аккуратно и уютно. Мы не берем all-inclusive, поскольку в Болгарии прекрасная кухня с огромными порциями. И мы очень любим ходить по кафешкам и дегустировать самые разные блюда.

Чем занять себя на курорте?

В Созополе замечательная историческая часть города, которую стоит посетить. Много церквей и есть инересный этнографический музей.

Пляжи

Пляжи в Созополе замечательные. Красивые и очень чистые. А в мае еще и людей не очень много. Пляжи в Созополе бесплатные.

Питание
Где можно поесть?

Самое любимое наше место, в котором мы были несколько раз - ресторан "Белый дельфин". небольшой и уютный, с красивым интерьером. Кальмары и мидии там просто объедение.

О качестве еды и обслуживания

Каждый день мы питались три раза в день в разных кафе и ресторанах. О всех местах остались положительные эмоции. Еда, особенно морепродукты, вкусные и гигантские порции.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед или ужин на семью, в среднем, обходился 20-25 евро.

Развлечения

Мы ездили в аквапарк "Экшн" в соседнем Солнечном береге, по просьбе детей. Все остались довольны. Провели там почти целый день, вернулись к вечеру уставшие и довольные. Хорошие горки, внимательное обслуживание, есть кафешки с адекватными ценами. Мы потратили 90 евро на семью из четырех человек (60 евро на билеты и 30 евро на еду)

Плюсы отдыха в Созополе

На мой взгляд, Созополь - очень хорошее место для семейного отдыха. Можно действительно отлично отдохнуть и при этом не разориться.

Плюсы: аккуратное и комфортное жилье (несмотря на три звезды), вкусная и полезная еда, чистый и бесплатный пляж, спокойный, но нескучный город.

Стоит ли отдыхать в Созополе?

Однозначно стоит. Были сами там уже два раза, рекомендовали его друзьям, которые тоже остались довольны и вполне возможно, что и в следующем году вновь туда поедем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: