Отдых в стиле "релакс" в почти пустынном Созополе

|
01.03.2017

В этот раз нам захотелось тихого и спокойного отдыха. Наш выбор пал на старинный городок Созополь. Не знаю, как летом, но в сентябре это место идеально спокойное и тихое, но не вызывающее ощущение заброшенного. Жили мы в отеле Vila List, между старым и новым городом - идеальное расположение. Из нашего окна был вид на красные черепичные крыши соседних зданий - очень красиво.

От отеля до пляжа несколько шагов. Пару раз сходили на пляж Харманите, там понравилось меньше. В песке было много окурков, встречались пивные крышки. На центральном пляже такого не было, пляж каждый вечер убирали.

Погода не дала нам в полной мере насладиться пляжами, и несколько дней мы просто гуляли.

В один из дождливых и ветреных дней мы сходили в местный музей. Музей представляет из себя всего несколько залов с экспонатами, но в нем запросто можно провести полчаса и даже больше. Так как это был конец сезона, в музей мы были одни. Смотрительница минут десять рассказывала нам о музее, и в дополнение к своему рассказу выдала нам листочки с описанием экспонатов на русском языке. По лестнице, расположенной рядом с музеем, можно подняться на небольшой кусок стен, окружающей город со стороны моря. Это, наверно, самая высокая точка города, в которой мы были, и виды штормящего моря оттуда просто потрясающие.

Ездили на две экскурсии: катание по реке Ропотамо и в замок Равадиново. Поездка по реке на запомнилась и не оставила каких-либо впечатлений, а вот замок понравился гораздо больше.

Территория замка небольшая, состоит из нескольких зон: сам замок, мини-зоопарк, небольшой сад и пруд, в котором живут лебеди. По территории парка свободно разгуливают павлины. Чтобы все обойти, потребуется пара часов. На территории замка есть кафе, в котором можно пообедать - правда, цены в нем немного выше, чем в остальных местах.

Еда в Болгарии очень дешевая. Наш отель был с завтраками, на которых наедались так, что обедать чем-то полноценным не хотелось совершенно. На обед обычно покупали фрукты или делали в номере салат из овощей. Ужинать ходили в механы. Цены везде примерно одинаковые, в старом городе подороже, в районе Харманите - подешевле. Было интересно попробовать акулу.

Десять дней отпуска пролетели как один миг. Нам очень хотелось бы повторить еще раз эти моменты.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: