Удивительный и спокойный отдых в Созополе

|
06.12.2018

Последний свой отпуск мы с девушкой провели в небольшом болгарском городке Созополь. Очень все понравилось, ведь здесь действительно хороший сервис и отличная инфраструктура.

Добирались сюда на автобусе, ехать примерно сутки. Сначала доехали до Солнечного берега, а затем нас трансфер доставил в центр Созополя. Оттуда мы и добрались до нашей виллы, которая оказалась совсем рядом.

Между отдыхом в большой гостинице и небольшой вилле мы выбрали второй вариант. Всего лишь несколько номеров, хороший сервис, а главное, что тихо и спокойно, нет лишнего шума.

До пляжа нам идти было минут 5-7. К слову их в городе два — Центральный и Южный. Оба они находились примерно на одинаковом расстоянии, но мы ходили именно на Южный поскольку там народу меньше. Песочек мелкий и без камушков. В море заход очень хороший, первым метров 50 неглубоко, что было хорошим плюсом для моей девушки, ведь она плохо плавала.

Питались мы обычно в кафе, которых очень много. Практически на каждом углу была зазывающая вывеска. Цены вполне нормальные, в среднем за 3 евро можно было очень вкусно поесть. А порции в Болгарии подают огромные, я еле доедал все, что приносили. Единственное, что мне не понравилось, так это высокие цены на пиво и остальной алкоголь в кафе.

Развлечений в этом городе немного. В центре есть небольшой парк с аттракционами, также есть один ночной клуб на окраине города. здесь нет шумных тусовок, а ночная жизнь проходит вполне себе спокойно. Это место идеально подойдет для романтических вечеров на берегу моря.

Среди достопримечательностей я бы отметил исторический центр города со старинными домами. Гулять узкими улицами одно удовольствие, особенно на рассвете. Также в городе есть краеведческий музей, где собрана большая коллекция экспонатов.

Рекомендую панорамную экскурсию на теплоходе. Полуторачасовая прогулка морем очень нам понравилась. Открываются просто удивительные пейзажи и всего лишь за 5 евро.

В целом отдых очень понравился. Август идеальная пора для посещения этого курорта, ведь можно наслаждаться теплыми летними днями и вкусными фруктами, которых здесь очень много.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
22.12.2018 22:19
+0

И где же в Созополе Центральный и Южный пляж, очень интересно!

ответить
Комментарий к сообщению: