Созополь: идеальное место для спокойного отдыха

|
20.07.2016

Здравствуйте. Прошлым летом мы с друзьями отдыхали в Болгарии на курорте Созополь. Честно говоря до этого ничего толком об этом небольшом поселке не слышали, по этому ехали, что называется в слепую. Нам в туристическом агенства посоветовали брать путевку именно туда. Решив рискнуть мы согласились на то, что предложили в туристическом агентстве и заплатив за троих всего лишь 585€ (в что входило проживание без питания проезд) оформили путевку.

Дорога в Болгарию была сложной. Мы выехали из города ровно в 8 утра, а приехали спустя сутки в 12 дня. Однако удивило то, что ехали болгарским автобусом с болгарскими водителями и было очень даже комфортно.

Проживали мы в обычной рядовой вилле, которая включала в себя 4 этажа и 11 номеров. Нам достался трехместный номер на третьем этаже, в котором была кухня-студия, соответственно мы могли готовить себе еду без каких-либо проблем. Кроме того на первом этаже был расположен супермаркет, в котором мы и покупали постоянно себе продукты, к слову многие из которых стояли дешевле или на ровне с нашими. Номер был аккуратным, постоянно горничная убирала, все было замечательно. От виллы к морю было 10 минут ходьбы.

Что касается пляжа, то в Созополе их целых два, центральный и южный. Оба очень аккуратны и чисты, постоянно на них убирают мусор, чистят море после сильных ветров или дождя, одним словом все на высшем уровне. Правда что не понравилось так это большая (даже для европейцев) цена на зонтики и шезлонги, по этому они пользуются очень маленьким спросом. Вода в море чистая и теплая, благодаря тому, что оба пляжа находятся не в открытом море, а в затоке.

Мы рассчитывали на то, что будем сами себе готовить еду, однако как оказалось цены в кафе и ресторанах очень даже приемлемы, и мы очень часто обедали в небольшом ресторанчике возле нашей виллы, ведь за 3-4€ можно очень даже неплохо пообедать и это для Созополя вполне нормальные цены.

Сам город очень красивый и считается одним из самых древних в Европе, по этому посмотреть там есть на что. Центральная часть города состоит из узких улиц брусчаткой и старых домов. Когда прогуливаешься тихими центральными улочками, то кажется, что попадаешь в 17 век в какой-то итальянский провинциальный городов. Вечером все оживает в центре можно купить сувениры, всякие сладости и все чего душа пожелает, цены очень даже приемлемы.

Кроме того можно поехать на экскурсию в заповедник рапотамо со сказочно красивой природой, это всего лишь в 30 километрах от города. Также на причале предлагают услуги прогулочных катеров с панорамной экскурсией вокруг затоки, это не дорого и очень интересно. Если Вы любите историю то в городе к Вашим услугам краеведческий музей.

10 дней пролетели практически незаметно, нам очень и очень понравилось, это был один из лучших отпусков в моей лично жизни.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
29.03.2018 09:51
+0

Вот не соглашусь, что пляжи чистые. Очень грязно! Все болгары курят и окурки тушат в песке и здесь же их бросают. Бачки с мусором всегда полные. Мы были в во второй половине августа, все цветы посохли, стояла сухая трава и мусор кругом. это на улицах. В центре конечно чище. Отель был неплохой, но завтраки скудные, однообразные. В ресторанах еда такая же. Кухня болгарская никакая, овощей в ресторанах очень мало. Овощи готовят только на гриле. Вкусные только кисломолочные продукты. Прилетели в Питер и наелись овощей в ресторане: и рагу овощное. и тушеные, и по-грузински, и по-армянски...

ответить
Комментарий к сообщению: