Отдых в Созополе: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На болгарский курорт Созополь лучше всего конечно же добраться на самолёте, однако, как вариант можно приехать ещё и на автомобиле. В принципе железнодорожное сообщение так же возможно, но это очень и очень долго, а если ехать на автобусе, то тут потребуется как минимум 4 пересадки.

Поэтому самым удобным способом будет конечно же самолёт, тем более, что ближайший аэропорт располагается в городе Бургас, а его отделяют от Созополя всего лишь 40 километров. То есть это 40 минут езды.

В Бургас из Москвы по времени лететь около 3 часов. Каждый день прямые рейсы выполняются компанией «S7», а стоимость билетов начинается от 300 долларов - это будет в обе стороны. Есть ещё и прямые чартерные рейсы других авиакомпаний, но стоимость там примерно такая же.

Чтобы добраться потом в Созополь из аэропорта Бургас, вам придётся сделать пересадку в самом городе на автостанции. Таким образом из аэропорта надо доехать на автобусе номер 15 до автовокзала, а потом пересесть на автобус «Бургас-Созополь» в центре города. Билет вам обойдётся примерно в 10 болгарских левов в одну сторону.

Если вы по каким-то причинам прилетели в Софию, то вам сначала надо будет на поезде доехать до Бургаса. По времени это занимает примерно 6 часов, поскольку разделяющее их расстояние составляет 400 км.

За билет надо будет заплатить 25 болгарских левов, но места в этом поезде сидячие. Есть ещё ночной поезд со спальными местами, но там билеты стоят немножко дороже.

Разумеется, можно доехать из России и на автомобиле в Созополь, но у вас обязательно должна быть шенгенская виза, поскольку вам придётся пересекать несколько границ европейских стран.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: