Сколько стоит отдых в Солнечном берегу? Июнь 2015.

|
30.10.2015
Стоимость тура

Свой летний отпуск мы с мужем провели в Болгарии, в Солнечном берегу. Сам тур обошелся нам в 435 евро. В стоимость тура входила страховка, перелет Киев-Варна, поездка автобусом до отеля, проживание 7 ночей, завтраки и ужины. Тур планировался заранее, в марте на июнь, поэтому цена за него была со скидкой в 25%. Виза оплачивалась отдельно и стоила нам 35 евро с человека. Приятным бонусом от отеля был бесплатный сеанс массажа.

Большую часть времени отдыхали на пляже. К сожалению, даже на территории отеля шезлонг и зонтик платные. За один шезлонг мы отдавали примерно 4 евро, а за один зонт – 3 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы заказывали прямо в отеле, хотя многие нас предупреждали, что на улице можно найти дешевле. Цена на экскурсию в город-музей Несерб 10 евро с человека. Мы пожалели, что поехали в составе экскурсии. Ничего интересного не рассказали, мы больше сами гуляли, чем с гидом, а если бы ехали самостоятельно, то потратили бы не более 4 евро с человека.

Что впечатлило очень – туристическая прогулка на квадроциклах. Удовольствие хоть и не дешевое – 23 евро с человека, но запоминающееся. Мы увидели почти все морское побережье города.

Еда и продукты

На еду мы особо не тратились, поскольку было очень жарко и есть почти не хотелось, но все-таки посетили несколько местных кафе. Салат, печеный картофель, стакан сока и пирожное обошлись в 10 евро с человека. Мороженое стоит в пределах 1 евро.

Фрукты здесь стоят от 1 до 10 евро за килограмм, и брать их лучше всего на рынке, а не в супермаркетах, поскольку там могут попадаться не совсем зрелые плоды.

По городу очень много автоматов с газировкой, один стаканчик стоит 80 евроцентов.

Сувениры и прочие товары

Неоспоримым плюсом Солнечного берега я считаю огромное количество товаров на любой вкус. Я себе накупила кучу ароматических масел, которые очень люблю. Цена за 1 пузырек – от 1 до 10 евро.

На рынке купила себе полотенце с принтом в виде 100 евро за 7 евро.

Кремы для лица и рук стоили мне по 4 евро за штуку.

В подарок родителям купили пару бутылок вина за 15 евро\бутылка.

Стоимость услуг и развлечений

В городе много развлечений по весьма адекватным ценам. Так, вход на дискотеку обойдется в 10 евро. Услуги спа салона на территории отеля стоят от 5 до 20 евро, в зависимости от выбранной процедуры. За такси от дискотеки до отеля (где-то 3 км) мы отдали 5 евро.

Разочаровавшись в местных экскурсиях, мы брали велосипед напрокат за 10 евро в день, и ездили сами по городу.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: