Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Август 2014.

|
02.10.2014
Стоимость тура

Тур с 21 по 31 августа 2014 г., вылетали из города Уфа прямым рейсом в Бургас. Стоимость тура на двоих - 52000 руб, включая страховку, туроператор "Пегас" В стоимость тура входили оба перелета, трансфер до отеля, проживание в отеле Ivana Palace 3* с завтраками.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии пишутся в евро и сильно отличаются, берете вы их через своего туроператора, или же на улице. Через туроператора намного дороже ( (около 30%). Я сильно прокололась с экскурсией в Румынию, купив ее за 170 евро у "Пегаса", тогда как на улице цена составляла всего 120 евро. И самое обидное, всех туристов сажают в один и тот же автобус, независимо от того, где ты эту экскурсию купил. Это вообще относится ко всем экскурсиям. Мы покупали еще поездку Балчик-Аладжа с заездом в Варну уже у уличных гидов за 60 левов. 1 лев равен примерно 25 рублям.

Еда и продукты

Цены на еду в кафе и ресторанах очень дешевые, порции большие, все вкусно. Алкоголем мы не особо баловались, но могу сказать то стакан белого вина стоит примерно 5 левов в кафе недалеко от пляжа. Чем ближе к пляжу, тем цены выше. Возле автовокзала можно найти дешевые кафе с раздачами, где порция горячего может стоить 2-3 лева. А вообще, еще дешевле покупать в супермаркете ""Младость", там много дешевых молочных продуктов - большой йогурт 0,6-0,7 лева, также есть и сладости - пирожное - 1,2-1,5 лева, жареные колбаски - 1 шт.(порция большая) - 1,5-2 лева.

Сувениры и прочие товары

На распродажах, каких там множество, можно купить сумку за 30 левов, футболочку за 5 левов. Магниты на холодильник - 1-2 лева, розовое масло в аптеке - 35 левов.

Стоимость услуг и развлечений

Можно покататься на корабле, который отходит от центрального пляжа возле отеля "Кубань" . Доехать от Несебра до этого пляжа стоит 10 левов. Цены на городские автобусы - 1,3 лев по Солнечному берегу, 1,6 лев - в Святой Влас, 2 лев - Несебр.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: