Цены на отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2015.

|
18.09.2015
Стоимость тура

Стоимость тура ( двое взрослых и ребенок 4 года) - авиаперелет из Минска, трансфер, проживание в гостинице "Фламинго" ( 4 звезды, 2 береговая линия) 13 дней с питанием завтрак и ужин составила на троих 1200 евро. Почему так дешево? Тур покупался за 5 дней до вылета, а необходимость наличия виз ограничивала число желающих. Цены в Тез-туре падали каждые несколько часов, моя выдержка позволила дождаться суммы в 1200. Кроме того, в стоимость путешествия входила стоимость виз - это могла бы быть болгарская однократная виза - либо, как в нашем случае, любая шентгенская виза ( стоимость их одинаковая - 60 евро, но шентген нам открыли на 3 месяца, так что мы еще и в Литву, и в Польшу съездили). Ребенку до 6 лет виза делается бесплатно на визу одного из родителей.

Еда и продукты

Цены на еду в магазинах ( и кафе) значительно отличались в зависимости от отдаленности к пляжу - приблизительно в 2 раза. Так, если та же кукуруза на пляже стоила 2,5 лева ( тогда курс был 1 евро = 1,96 лева), то через метров пятьдесят "вглубь" она уже продавалась за 1,5 - 1 лев. Пиво на пляже ( в баре) начиналось с ценника в 2,5-3 лева, немного пообжившись, на 2-3 береговой линии нашли бары с тем же напитком уже по 1,5 -1 лев. Питьевая вода стоила 2 лева - 1,5 литра, пицца - 6-8 левов. Сигареты - около 5 левов ( муж курит, так что выходило очень недешево). Местное вино с рядом расположенного завода ( в заводских бутылках) стоило в магазинах от 3 левов. Продукты практически на покупали, так как питания в отеле более чем хватало. Пообедать ( перекусить в промежутке от завтрака до ужина) в кафе средней ценовой категории можно было за 10-15 левов с алкоголем ( на человека).

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду на курорте были более чем демократичными: кожаные вместительные кошельки-косметички можно было купить за 15-18 левов, знаменитые болгарские крема с маслом розы - от 3 левов ( крем для рук, небольшая упаковка) до 15 левов ( объемная банка неплохого крема для лица). Детский спортивный костюм ( плотный трикотаж местного производства, с удовольствием носим 3 месяц) в местном торговом центре купили за 24 лева ( 12 евро) - правда, это была распродажа 50%. Везде можно было приобрести болгарские приправы - цена на маленькую упаковку начиналась с 2 левов. Сувенирные магнитики на холодильник можно было купить 6 штук за 10 левов, открытки - по 1 леву.

Стоимость услуг и развлечений

Развлекались мы с ребенком, поэтому чаще всего посещали местный парк аттракционов, который начинал работать с наступлением темноты. Средняя цена "покататься" составляла 5-7 левов на человека.

На пляже метров 10 от линии прибоя - платные лежаки с зонтиками ( 4 лева лежак и 4 лева зонтик), поэтому мы выкупили себе собственный зонтик за 10 левов и лежали на покрывале метрах в 15 от захода в воду.

На отдыхе часто ездили в гулять в Несебр на городском автобусе - от Солнечного берега 30 минут ездить. Стоимость проезда на 1 человека - 1,5 лева в одну сторону, автобусы ездят по расписанию и регулярно. Один раз скатались в Несебр на моторной лотке с пляжа - 10 левов с человека ( ребенка взяли бесплатно).

Всего затрачено денег на отдых

1 800 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: