Сколько стоит отдых в Солнечном берегу? Июнь 2014.

|
22.08.2014
Стоимость тура

Продолжительность тура у нас была 12 ночей. Отдыхали в отеле Kotva 4*. Ездил с супругой и ребенком 4 лет. За путевку в турагенстве отдали 1350 евро с учетом раннего бронирования - заказывали и оплачивали все в феврале, а ездили в июне. Сюда входил перелет Минск-Бургас-Минск, проживание отеле (завтраки включены), трансфер от аэропорта до отеля в день прилета и обратно в день отлета.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии очень разные. Стоимость одного и того же экскурсионного тура может варьироваться в пределах 10-15 евро на человека в зависимости от места его приобретения. От плановых экскурсий мы отказались, вместо этого арендовали авто - 35 евро в сутки и сами устроили себе экскурсии по близлежащей территории. Так и дешевле и удобней, поскольку нет никакой привязки к группе или автобусу.

Еда и продукты

Еда очень вкусная и очень дешевая. Порции очень большие. Одним мясным блюдом запросто наестся 2 взрослых человека. Стоимость, примерно, следующая: салат шопский 500 гр. - 5 лев; шашлык 400 гр. - 19 лев, сач (ну очень вкусно) - 24 лева, разливное пиво 0,5 л. - 2 лева, фреш 0,25 л - 4 лева, пицца - 8 лев. Курс лева к евро - 1,91/1. В магазинах все еще дешевле.

Сувениры и прочие товары

Тут все зависит от места покупки. Купил себе обувь - в городе отдал 60 лев (примерно 30 евро), точно такая же в старом городе Несебр продавалась за 100 лев. Точно так же и ремни. Жене купили байку - 40 лев. Кожаные ремни от 8 до 15 лев. Очки от солнца - 10 лев.

Стоимость услуг и развлечений

Поездка на поезде (что-то, вроде наших маршруток) 2 лева с взрослого, 1 лев с ребенка. Аренда авто - гольф 4 с МКПП и кондиционером - 35 евро/сутки, поездка на городском автобусе - 1 лев.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: