Стоимость отдыха в Солнечном берегу. Июль 2015.

|
24.08.2015
Стоимость тура

Отдыхали мы компанией из трех человек с 15 по 25 июля. Путевку брали на 10 дней. Курорт Солнечный Берег, отель Globus 4*, полупансион (отель не предоставляет иных вариантов). Отель на первой линии, в самом центре, номер был с видом на море. Летели чартерным рейсом из Могилева в Бургас (вышло дешевле полета из Минска). Общая стоимость путевки (перелет туда и обратно, проживание и питание в отеле, трансфер, медстраховка) - 1670 евро (бронировали за месяц) + 195 евро за три визы. На расходы брали по 300 евро.

Еда и продукты

Так как отель предлагает только завтрак и ужин, мы частенько обедали в кафе. Цены, конечно, разные: чем ближе к центру и морю, тем дороже. Так, картошка фри + мясо от 5 евро, газированные напитки и супы 1,5 евро, салаты от 2 евро. Хочу заметить, что порции в кафе весьма внушительные (300-400 грамм), зачастую мы могли осилить лишь половину, поэтому имеет смысл заказывать одно блюдо на двоих. Цены на алкогольные коктейли в клубах и барах также разнообразны: от 5 евро и выше. Во многих заведениях действует также Happy Hour (покупаете один коктейль и второй получаете бесплатно) и Free bar: вечером у клубов стоят промоутеры и, чтобы заманить вас, предлагают бесплатные напитки (иногда на ограниченное время, иногда на всю ночь). В тех заведениях, где были мы, акция действовала только для девушек :)

Сувениры и прочие товары

В первый день отдыха мы купили кепки (каждая по 7,5 евро), подстилки для пляжа (каждая около 5 евро), маленькую дамскую сумку (около 13 евро). В качестве сувениров мы решили привезти косметику с розовым маслом (и не только). Цены начинаются от 1,5 евро за мыло ручной работы, бальзамы для губ и разные мелочи. Парфюм небольшого объема 2,5 евро. В Болгарии недорогое серебро. Мы купили тонкие браслеты на руку (от 6 евро и выше) и кольца (здесь большой диапазон цен, крупное кольцо обошлось чуть больше, чем в 20 евро). Обувь можно приобрести по разным ценам. На пешеходной улице мы нашли хороший магазинчик с разнообразной обувью: были как летние шлепки, сандалии и балетки, так и зимние сапоги и кеды. Очень многое распродается в пределах 5-20 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В отеле не было бесплатного Wi-Fi, приходилось пару раз его оплачивать. Стоимость на сутки около 5 евро, не слишком дешево. Но есть и хорошая новость: во многих заведениях Wi-Fi бесплатный для посетителей, а в некоторых еще и без пароля. Есть шанс посидеть бесплатно. Из развлечений мы катались на аттракционах (Booster, американские горки). Стоимость 7,5 евро. Лежаки с зонтами на пляже платные, вроде по 4 евро на день. Лучше брать на пляж что-то свое и отдыхать в бесплатной зоне. Учтите, если на вас случайно упадет тень от зонта в платной зоне, вас могут попросить его оплатить ;)

Всего затрачено денег на отдых

2 700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: