Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2018

Впечатление от отдыха в июне

Замечательный отдых, в это время можно отдыхать с большим комфортом, несмотря на небольшие дожди. Однозначно в июне стоит поехать для отдыха в Болгарию

Молодежный отдых

Для молодежи вдоль моря набережная, которую невозможно обойти ни за день, ни за два, ни за три. Множество аттракционов, бесчисленное число лавочек с сувенирами. Вечером дискотеки на каждом шагу.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно очки от солнца, шляпу с козырьком, лучше всего два купальника - в июне не такое сильное солнце, чтобы купальники успели высохнуть за 10-15 минут. Удобная обувь, кроссовки, тапочки для отеля, тапочки для моря и обувь на выход.

Где лучше остановиться?

Лично я люблю отели, где вкусно кормят. Мои предпочтения - небольшой отель, где отсутствуют толпы туристов и нет очереди за едой. Мы отдыхали в отеле Павлина, очень рекомендую.

Чем занять себя на курорте?

Заняться можно и прогулками вечером по Набережной, и разнообразным шопингом, обязательно сходить осмотреть весь курортный поселок, в котором вы остановились, или центр города Бургаса. Съездить в Елените, в другие маленькие городочки.

Экскурсионные программы

Ботанический сад - обязательно. Королева Болгарии основала его в прошлом веке, и с тех пор он только развивается и хорошеет. Там есть небольшие лавочки, где продаются отменные болгарские вина.

Пляжи

Пляж Солнечный Берег - оборудован лежаками и зонтиками, прекрасный белый песочек, рядом множество торговых лавочек, заведений для того, чтобы поесть, морские развлечения на яхтах или на банане, таблетке, прыжки с парашютом.

Шоппинг
Что можно купить?

Все дешево по сравнению с Белоруссией. Обязательно купить качественную одежду из хлопка, летние юбки и джинсы. Что касается фруктов - в Болгарии они восхитительны. Обязательно взять разных орехов - например, фундук и миндаль улучшают память и общее самочувствие.

О ценах на товары

Маечка хлопчатобумажная - 10 долларов. Брюки для лета - 10 долларов. Панама, шляпа, кепка - от двух долларов. Зонт пляжный - 5 долларов.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и рестораны на курорте Солнечный Берег расположены повсеместно. Огромная порция креветок, вообще все порции у болгар огромные. Даже если вы возьмете просто салат, съев его, вы останетесь сытым.

О качестве еды и обслуживания

Еда вся готовится из свежих продуктов. Болгары хорошо понимают русский язык, и не возникает языкового барьера.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В 10 долларов на двоих всегда можно уложиться. Обед из килограмма креветок стоит тоже 10 долларов, конечно, не во всех местах. Но местные вам обязательно подскажут, где дешевле.

Развлечения

Что касается Солнечного берега - развлечений огромное множество. Можно спросить у гида, или в отеле. Аквапарк - развлечение, которое нельзя обойти стороной. Стоит 30 долларов на одного, и провести там можно целый день, которого, впрочем, окажется мало.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Плюсы - то, что на курорте присутствует все, что необходимо. Теплое море, песчаный пляж, хороший заход в море, вкусная еда, близость любого города, куда вы захотите поехать.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Минус - в июне бывают дождливые дни, но дождь быстро проходит, и в основном начинается с утра. Еще то, что много людей. Для любителей спокойного отдыха это тоже минус.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Однозначно стоит! Вернемся, и будем рекомендовать, и каждый раз останемся довольными и отдыхом, и впечатлениями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: