Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Сентябрь 2016

Елена
|
28.05.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Сентябрь - бархатный сезон, основная масса отпускников уже отчалила восвояси, нет толпы и есть все блага современного цивилизованного общества)

Отдых с детьми

Пологий песочек на пляже, красота деткам и раздолье.

Семейный отдых

Хорошие отели, высокий уровень сервиса, конечно, отправляясь отдыхать с детьми жилье нужно отбирать особенно тщательно.

Где лучше остановиться?

В апартаментах с детьми дошкольного отдыха не очень удобно, ваш быт будет заполнен организацией условий, кормлениями и на само море времени будет не хватать (средняя цена 100 евро в сутки плюс 5-12 евро за парковку, лежак 10 евро). Для тех кто выберет апартаменты, центральная улица - 8 км, т.е. в пик сезона здесь будет тесно и неудобно. Есть небольшой рынок, цены на овощи-фрукты такие же как в Москве, но вкус не сравнить)

Можно снимать квартиру в городе, стоимость жилья колеблется в районе 200-300 евро за 10 дней, желающих сдавать много, так как большинство владельцев проживают за границей. Во дворе таких жилых домов чаще всего и бассейн есть и парковка.

Идеально выбрать хороший отель, с аниматорами, бесплатными лежаками на пляже, полным пансионом.

Чем занять себя на курорте?

Здесь ничем себя особенно не займешь кроме моря и пляжа. Зато море чистое и теплое, а в сентябре еще и не тесное)

Экскурсионные программы

Водные велосипеды, скутеры, дайвинг, катание на яхте, аквапарк - все стандартные развлечения, экскурсий предлагают очень много, средняя стоимость около 50 левов.

Пляжи

Впечатления наши - великолепны, но отмечу дополнительно, что мы отдыхали в отеле с высоким уровнем сервиса. Высокая оценка за то, что нашим детям было хорошо - пляж (ширина 30-60 метров) с очень мелким пологим входом в воду, до "глубокого моря" идти очень далеко, для малышей (3-4 года) прекрасное место.

Для детей желательно брать купальные костюмы, специальную обувь, т.к. в сентябре море теплое, но не "парное молоко" как в пик сезона.

Десять метров от воды пляж бесплатный, дальше 8 левов с человека.

Шоппинг

Стараются продать всё подряд, особенно налегают на шубы и дубленки, что весьма актуально +23)) По-моему мнению, продавцы очень жадные и назойливые. Мы ничего не покупали, мы от них просто устали, от навязчивости)

Питание
Где можно поесть?

Есть фаст-фуд (пицца 3 лева, бургер 6 левов, один лев примерно пол евро)), стандартные кафе, дорогие рестораны - выбор за вами. Порции очень большие, это обжорство.

О качестве еды и обслуживания

В основном мы питались в отеле, кафе в достаточном количестве, готовят нормально, в меню много овощных блюд (оно и понятно). Цены европейские даже за элементарные блюда. Много фруктов покупали на рынке, виноград, персики - как в Крыму, настоящие, вкусные, из категории "за уши не оттащишь"))

Развлечения

Есть ночные клубы, дискотеки, аквапарк "Экшн" (автобус бесплатный собирает отдыхающих со всего Солнечного берега). Аквапарк понравился, кроме традиционных аттракционов очень хорошая зона отдыха с бассейном, спа, массажем, лежаками. Творческий бомонд Болгарии активно отдыхает здесь же, если кому-то они любопытны - велкам, в сентябре они все здесь)))

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Русскоязычный сервис, хороший и удобный для детей пляж (с голубым флажком).

Минусы отдыха в Солнечном берегу

В пик сезона очень много людей, продавцы на рынке очень назойливы, но плюсы перевешивают)

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Считаю, что с детьми сюда стоит приезжать, для них это комфортный отдых, перелет не продолжительный, пляж и море - очень "детские", за это можно закрыть глаза на некоторые минусы)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: