Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2016

|
14.03.2017
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в июле на Солнечном Берегу для любителя - очень много людей, музыка круглые сутки, свободного места нет ни на пляже ни в заведениях. Я как раз такой любитель больших столпотворений, идеальный вариант тусовочного отдыха для меня.

Молодежный отдых

Для молодежи тут любые развлечения, много вечеринок. В южной части находится дискотека Cacao Beach в которую приезжают DJ мировой славы.

Семейный отдых

Пляж награжден статусом Голубого флага, очень широкий, плавный спуск в море. Около самого Солнечного Берега находится древний город Несебр, который стоит посмотреть. В городке достаточно много приятных заведений с морепродуктами, все улицы завалены сувенирами. Очень приятно гулять вечером, после заката солнца, достаточно романтическая атмосфера.

Где лучше остановиться?

Остановилась в отеле Grand Hotel Oasis 4*. Огромный его плюс, это положение. Буквально в 150 метрах от пляжа и в 5 минутах ходьбы до центральной пешей улицы. Остановка городского автобуса тоже около самого отеля. Минус - детские группы, которые там отдыхали, мало места в ресторане и недостаточно еды. Как на 4 звезды очень слабый All Inclusive.

Чем занять себя на курорте?

Днем ходить на пляж или расслабляться у бассейна. Вечером ходила в основном на дискотеку Оранж и Лазур. В центре несколько хороших караоке баров. В один из дней обязательно поехать в Несебр и посмотреть старый город.

Экскурсионные программы

Во время своего пребывания на Солнечном берегу посетила 2 экскурсии - джип-сафари и пикник на яхте. Во время сафари довольно экстремальная езда, обязательно обуть хорошую обувь, солнцезащитные очки и какую-то кепку. Очень много пыли и все летит в глаза. Джип забирает утром от отеля и после 4 дня отвозит в отель, в цене так же обед в болгарской таверне. Пикник на яхте сплошное расслабление, можно плавать в открытом море, загорать, ловить рыбу. Приятное времяпровождение.

Пляжи

Пляж достаточно чистый и широкий, много шезлонгов (минус, что все платные), очень маленькая бесплатная зона.

Шоппинг

Очень много магазинчиков с различными подделками брендов - кеды конверс стоят около 35 лева (17 евро), поло Фред Перри 15 евро, кроссовки Адидас и Найк от 25 евро. Качество терпимое, на 1 сезон хватит.

Развлечения

Вход на дискотеку (почти везде одинаковые цены) 5-10 лева (2,5-5 евро), часто в этой цене уже напиток. В самих заведениях алкоголь достаточно дорогой, 0,3 пива стоит 3,5 евро - и дальше цены только идут вверх. Кто собрался много ходить на дискотеки, пусть заложат достаточную сумму на это в бюджет поездки.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Относительно не дорого, много русскоязычных. Болгары приветливы, нет большой культурной разницы и чувствуешь себя как дома.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Очень много людей, у отелей в основном нет своей территории, только платные шезлонги на пляже.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Как уже говорила ранее, курорт этот на любителя. Всегда можно попробовать 1 раз и решить именно для себя, подходит или нет. Мне понравилось и в этом года снова еду сюда же.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: