Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Август 2016

|
11.03.2019
Впечатление от отдыха в августе

Впечатления об отдыхе в Болгарии можно выразить несколькими словами – солнечно, вкусно и доступно. Погода в этот период только радует, спелые арбузы продуются на каждом углу, а затраты на путешествие оказываются небольшими, благодаря сохранению болгарской валюты.

Молодежный отдых

Солнечный берег – определённо райское место для молодёжи. Черноморское побережье заполнено барами и ночными клубами. Еженедельно в одно из заведений приезжают известные музыкальные исполнители, шум от концертов которых распространяется по всему берегу.

Что взять с собой на отдых?

Болгария оказалась первым морским курортом в моей истории, где мне понадобилось что-то помимо сланцев и купальника. Черноморскому климату оказалась не присуща жара и липкий воздух, что очень меня порадовало. Поэтому мы не так много времени проводили в воде, больше гуляли и путешествовали. В общем набор используемых вещей был стандартным, просто в кое-то веке я больше использовала «парадно-выходные» одеяния для прогулок и посещения местных ресторанчиков.

Где лучше остановиться?

В путешествиях я предпочитаю съём апартаментов отелям. Так удаётся больше прочувствовать национальный дух, познакомиться с местными жителями, узнать их менталитет. На Солнечном берегу мы сняли маленькую квартиру-студию в закрытом жилом комплексе, с прекрасным балкончиком и кусочком моря вдалеке. Наблюдать с балкона за морем было достаточно, поскольку внутри комплекса находился большой бассейн, окружённый шезлонгами и зонтами. А ещё потому что пляжи Чёрного моря заполнены туристами и возможность спокойно искупаться появляется лишь после заката, когда основная часть народа расходится по ближайшим отелям.

Чем занять себя на курорте?

Отличным спутником Вашего отдыха может стать мопед. Мы взяли его в аренду на всё время пребывания и изучили окрестности. Больше всего мне запомнился Святой Влас. Это место сосредоточения богатства болгарского побережья. Интересно прогуляться вдоль припаркованных лодок и яхт, где одна краше другой, подглядеть в окошко на их внутреннее убранство. Ещё в Святом Власе можно с шиком полакомиться морепродуктами в местных ресторанах.

Экскурсионные программы

Рекомендую посетить старинный город Несебр. Он поразил меня своей сохранностью. Приятно гулять по старинным улицам, прикасаясь к зданиям с многолетней историей.

Пляжи

Большинство пляжей, на которых нам удалось побывать, были переполнены людьми. Пробраться к морю было непросто, занять лежак – невозможно. По приезде мы купили циновки и зонт, думая, что будем каждый день ходить на пляж. Однако дневное пребывание в пустом бассейне оказалось более приятным времяпровождением, а вечерние прогулки по пляжу очень романтичными.

Шоппинг

То, что я без сожаления приобрела в Болгарии и привезла в большом количестве – это вино. В местных магазинчиках его можно попробовать и приобрести то, что понравилось.

Питание

Я влюбилась в болгарскую кухню – она какая-то домашняя, простая и очень вкусная. Не разочаровалась в ней ни разу несмотря на то, что мы всё время изучали новые заведения. Многообразие салатов, аппетитно приготовленное мясо, обилие морепродуктов, приправленные болгарским вином – я уверена, никто не сможет остаться равнодушным. При этом стоимость ужина в ресторане приятно удивит. Болгарский лев (местная валюта) делает отдых в Болгарии одним из самых доступных.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Для меня безусловными плюсами отдыха в Болгарии стал подходящий моему организму черноморский климат, низкие цены и божественная кухня. А ещё отличные дороги для комфортных безаварийных путешествий на мопеде.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

К минусам можно отнести лишь заполненность пляжей и невозможность зайти в море, не наступив на кого-нибудь из людей. Однако данный факт никак не повлиял на моё желание вернуться туда вновь.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: