Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июль 2017

|
07.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в Болгарии очень положительно прошел. Август идеальный месяц. Здесь нет осадков, дозревают фрукты, которых на этом курорте просто огромное количество. Море теплое, чувствуется настоящий праздник, отдых просто великолепный. Очень рад, что выбрал именно этот месяц для того, чтобы посетить Солнечный берег.

Молодежный отдых

Здесь огромное количество разных развлечений. Много ночных клубов, кафе, баров, ресторанов. Для тех, кто любит тусовки здесь будет настоящий рай. Ночная жизнь здесь просто бурлит. Море, солнце, дискотеки, веселье, отличное настроение, именно так можно описать отдых здесь.

Отдых в одиночку

По сути здесь можно отдыхать и самому. Учитывая огромное количество мест для тусовок найти себе новых знакомых не составит никакого труда.

Что взять с собой на отдых?

По сути здесь можно отдыхать и самому. Учитывая огромное количество мест для тусовок найти себе новых знакомых не составит никакого труда.

Где лучше остановиться?

В Солнечном городе огромное количество больших гостиниц, которые расположены на самом побережье. Где бы вы не поселились до моря идти примерно минут 5-10. Я жил в большой гостинице, получил огромное удовольствие от отдыха.

Чем занять себя на курорте?

В первую очередь основным занятием у меня было купание в море. Я очень люблю валяться на пляже и загорать на солнце, а в Солнечном береге есть все для этого условия. Если хочется немного разнообразия добавить, то лучше всего поехать в старинный город Несебр, туда можно добраться на общественном транспорте всего лишь за полчаса. В этом городе полно интересных старинных улиц и зданий, гулять там можно часами.

Экскурсионные программы

Я бы рекомендовал сходить в церковь Святой Софии, а также посетить остатки античной крепости в Несебре.

Пляжи

Пляжи чистые, инфраструктура на очень хорошем уровне развита. Единственное что действительно напрягает большое количество отдыхающих. По сути вдоль всего курорта протягивается один большой пляж.

Питание
Где можно поесть?

В каждой гостинице есть кафе и ресторан. Но заведений питания и без этого полно по всему городу. Сложно выбрать какой-то один, ведь все они между собой очень похожи, как минимум по ценам. Конечно есть более дорогие и пафосные заведения, но это уже кому как по карману.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание везде отличное. Заказы приносят очень быстро, а порции достаточно большие. Некоторые блюда я еле доедал. У нас и близко таких порций за такие деньги не приносят. Я очень сильно полюбил болгарскую кухню.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на одного обойдется примерно в 4-5 евро, это очень сытный обед, можно взять первое, второе и десерт. Цены на алкоголь достаточно высокие в кафе, бокал пива будет стоить примерно 1,5 евро.

Развлечения

Очень понравилось то, что здесь большое количество ночных клубов, парков с аттракционами и интересных заведений с живой музыкой. Развлечений огромное количество здесь. Можно покататься на банане или поплыть на теплоходе. Вариантов очень много разных.

Плюсы отдыха в Солнечном берегу

Главным плюсом отдыха в Солнечном береге я бы назвал то, что здесь доступные цены, очень бурная ночная жизнь и хорошо развита инфраструктура. для тех, кто любит тусовки, дискотеки на пляже, развлечения и всякое такое этот курорт будет идеальным.

Минусы отдыха в Солнечном берегу

Из минусов я могу назвать только то, что курорт однообразный. Здесь сплошные гостиницы и мало достопримечательностей. Для тех, кто любит гулять по городу здесь будет неинтересно.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Очень рекомендую Солнечный берег, это отличное место для отдыха с друзьями. Здесь можно здорово потусить, позагорать и просто весело провести время в хорошей компании.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: