Отчет об отдыхе в Солнечном берегу. Июнь 2015

|
20.06.2017
Впечатление от отдыха в июне

Мы отдыхали на курорте Солнечный берег, который находится на юге Болгарии, на побережье Черного моря, и считается одним из самых популярных курортов. Пляжный сезон в Болгарии начинается в начале июня и заканчивается в конце сентября. Для нас он начался 3 июня, а закончился 10 июня. Не могу сказать, что это самый подходящий период для отдыха в Болгарии. Потому что вода была не достаточно теплой (в среднем 22 градуса), для того, чтобы долго купаться, поэтому плавали мы мало, и то только первые четыре дня. А вот загорать на пляже в этот период одно удовольствие, температура 24-25, не душно, солнце не палящее. Мы выходили из воды на берег погреться и не переживали, что можем обгореть на солнышке. Оставшиеся три дня нашего пребывания в Болгарии шел дождь, было прохладно, пасмурно, дул ветер, поэтому о купании не могло быть и речи.

Семейный отдых

Болгария - одна из лучших стран мира, которая подходит для семейного отдыха. Там красивая природа, горы, чистое лазурное море, широкие пляжи, термальные источники, очень много достопримечательностей и понятный язык. Если сравнивать с другими европейскими странами, то именно в Болгарии самые дешевые отели.

Где лучше остановиться?

На курорте Солнечный берег очень много отелей и апартаментов на любой вкус и кошелек. Чем ближе к морю, тем дороже цена жилья, а чем ближе к центру, тем дешевле. Жилье можно забронивать заранее, раннее бронирование поможет сэкономить деньги. Так как целью нашей поездки в Болгарию, был спокойный пляжный отдых, то мы выбрали отель с водными горками Tiara Beach — All Inclusive. Отель мы забронировали по системе "все включено".

Экскурсионные программы

К югу от Солнечного города есть город Бургас. Прямо вдоль побережья там тянется морской парк, есть ферма по разведению павлинов и остров Святой Анастасии. Интересная экскурсия в первую столицу Болгарии Велико-Тырново, это город- музей под открытым небом. Очень впечатлил Дворец Королевы Марии в Балчике и шикарный Ботанический сад.

Пляжи

Пляжи чистые и широкие, с мелким песком, вода настолько прозрачная, что можно наблюдать за рыбками. Платить нужно только за пользование шезлонгом и зонтом 8 левов в день, а вообще пляжи в Болгарии бесплатные. Мы ложились на полотенца на свободных участках. Кстати, на болгарских пляжах нет никакой торговли, там не принято есть арбузы, пить пиво или щелкать семечки.

Шоппинг
Что можно купить?

Супермаркет "Младость" - здесь можно купить сувениры, продукты питания, средства гигиены, болгарскую косметику на основе розового масла. Цены на косметику и сувениры в три раза ниже, чем в туристических местах.

О ценах на товары

Розовая вода стоит 12 левов, мясо 8-12 л., колбасная нарезка 1,5л. - 100 грамм, бананы 3,3 л. за кг, хлеб 0,66л.

Питание

Если посмотреть ценники в ресторанах, то средний обед на человека обходится в 10 евро, завтрак 4 евро. Семье из четырех человек на питание в ресторане в среднем нужно 70 евро в день.

Развлечения

Аквапарк на Солнечном берегу, помимо горок здесь есть мини- зоопарк. Для семей действуют специальные цены, семейный билет на весь день (2 взрослых и 1 ребенок) стоит 90 лев.

Стоит ли отдыхать в Солнечном берегу?

Солнечный берег Болгарии - лучшее место для семейного отдыха и отдыха с детьми. Если будет возможность обязательно поедем всей семьей в июле или августе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: