Солнечный берег - курорт больше подходит для молодежи, чем для отдыха с ребенком

В прошлом году ездили с мужем и двухгодовалой дочкой в гостеприимную Болгарию, на курорт Солнечный берег. В позапрошлый год отдыхали в сентябре на Золотых песках и скажу честно, на Золотых песках нам понравилось больше. Солнечный берег больше подходит для молодежного отдыха, на пляжах шумно, много народу, бары с громкой музыкой, а Золотые пески зеленый, уютный курорт и хорошей пляжной зоной, аттракционами для детишек, батутами (правда на Солнечном берегу они тоже есть), но душа, как говорится легла больше на Голден Сендс.

Перелет дочка перенесла хорошо, до отеля добрались за полчаса. Отель у нас был хороший, 4 звездочки, а номер с видом на Черное море. Каждый день ходили на море, плавали, загорали, муж несколько раз летал на парашюте (он любитель этого дела), а мы с дочкой играли в песке, строили замки, кушали фрукты и др. По вечерам гуляли по курорту, магазинов там предостаточно. Приобрели немного детской одежды, правда турецкого производства, почему то болгарского не нашли за исключением спортивного костюма Адидас. Купили всем троим, мужской и женский за 1200 рублей каждый, а детский за 600 рублей. Качество хорошее, от оригинала не отличишь))) уже второй год носим, нравится. Закупились сувенирами, цены везде практически одинаковые, но в центре курорта подороже будет. Часто сидели в местных кафешках и ресторанчиках, очень гостеприимные заведения с вкусной кухней.

Ездили один раз в Бургас, такой небольшой городок, заплатили за такси около 400 рублей. Но это не дорого вроде. Погуляли по городу, съездили в пару крупных торговых центров. Цены нормальные, мужу купили кожаные ботинки на осень за 1800 рублей хорошего качества, уже относил два сезона и все как новенькие. Распродаж особых не было, поэтому цены на некоторые понравившиеся вещички были завышены, а это не Турция, не поторгуешься вволю.

Вообще отдых в Болгарии нам понравился, для детей там конечно все есть, а климат очень мягкий, а акклиматизация хорошо переносится. Для меня один существенный минус курорта Солнечный берег - это отсутствие гор, я их очень люблю, поэтому за горами нужно ехать на курорты Золотые пески, Албена, Св.Константин и Елена.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: