Солнечный берег для студенческих каникул

|
26.11.2014

Безусловно, в Болгарию следует ехать летом, мы ездили в июле, и я не могу сказать, что было невероятно жарко. Не так давно я была студенткой и мы с подругами не могли себе позволить дорогой отдых, поэтому выбрали в качестве курорта Солнечный берег в Болгарии. Отель выбрали не плохой 4*, так как даже 5* стоили сравнительно не дорого. Валюта в Болгарии местная, 1 лев к рублю по курсу был значительно ниже чем евро к рублю, поэтому в еде и напитках мы себе особо не отказывали.

Наш отдых заключался в основном в купании в довольно чистеньком море, а ходить по песочку хоть и было довольно горячо, но гораздо приятнее, чем на галечных черноморских берегах родного Краснодарского края. Пляжи оборудованы неплохо,всегда можно взять лежак и зонтик или просто расположиться на полотенце.Вечером гуляли по набережной,шикарная,длинная, сидели в местных летних барах и, конечно, захаживали в местные клубы,их было очень много, но, по большому счету, все одинаковые. Контингент отдыхающих в основном нам встречался русскоязычный,это жители Украины, Казахстана,России и русские иммигранты, проживающие в Германии, представителей других европейских стран было значительно меньше. Местные болгары ( цыгане, молдоване там тоже были ) также отлично понимали русский язык, вообще,было впечатление, что находишься в Крыму , только цены все таки подороже. Местное вино лучше не пробовать, нам подсунули какую то кислятину , от которой желудки свело, вообщем, если не знаешь где брать - лучше не рисковать. На общественном транспорте ездили в Созополь. в старую его часть - довольно интересные древние постройки,любителям истории в самый раз. Также съездили на шопинг в Бургас, цены не высокие, можно много всего купить, начиная от сувениров, заканчивая местными украшениями из серебра.

Кушать здесь хочется все время, из-за аппетитного запаха шашлыков, здесь везде все жарят мясо,это фирменный запах Болгарии.Мы в основном кушали йогурт местного производства кисело мляко, от не очень жирный, для девушек самое то, а также ели овощные салаты, перчики местные, иногда шашлыки, довольно вкусно готовят здесь еду, причем на улице- в барах и ресторанах намного вкуснее чем в отеле.

Я не знаю, чем здесь может понравится отдых людям взрослым или в возрасте, с детьми . Здесь мало семейных развлечений, ну разве что новый аквапарк, здесь очень много молодежи и баров, алкоголя и довольно навязчивых местных работников, в отелях довольно грязно, курорт Солнечный берег заметно отстает от европейских курортов в сервисе и чистоте, здесь чуть лучше, чем в Крыму или Сочи, всё таки чувствуется приближенность к европейским стандартам, но еще не дотягивает до курортов Кипра или Греции.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
26.11.2014 20:07
+0

Болгарское вино очень конкурентноспособно. Скорее всего, вам просто не повезло, или выбирали самое дешевое. В суперах много болгарских вин. Покупать нужно вино, которое стоит начиная от 4 лев. если хотите домашнего. то идеальное место - это поехать в Мельник. там вас заведут в винные погреба, дадут возможность перепробовать множество различных вин, выбрать(если еще сможете разбирать) понравившееся и курить с собой в любой расфасовке.

И наверно не стоит сравнивать Болгарию с Кипром, - это совершенно не сравнимые страны, и еще нужно хорошо подумать перед тем. как сделать вывод о том, где лучше отдыхать.

Местные болгары на Солнечном берегу не отдыхают. В Болгарии у них есть несколько излюбленных мест, но все они отличаются минимальным. в отличии от Солнечного берега, количеством туристов.

ответить
Гость
|
13.06.2015 20:17
+0

не подскажите какие?

ответить
Комментарий к сообщению: