На Солнечный Берег - за весельем.

|
11.03.2019

Солнечный Берег – это уникальная возможность для молодёжи отдохнуть весело и дёшево. Весело, потому что побережье пестрит барами и славится приезжими в ночные клубы известными музыкантами, а дёшево, потому что Болгария до сих пор сохраняет собственную валюту (болгарский лев). Привлекая европейцев, морской курорт предлагает приятную стоимость отдыха.

Для начала опишу то, что мне действительно понравилось и что сподвигает вернуться вновь. Первое – это разнообразие развлечений. Помимо стандартного купания-загорания, днём можно сходить в хорошо оборудованный аквапарк или совершить маленькое путешествие. Нашей выручкой стал арендованный мопед, благодаря которому мы без труда могли изучать ближайшие к Солнечному Берегу курорты. Мне особо полюбились побережье Святого Власа и древний город Несебр. Святой Влас располагает к долгим вечерним прогулкам с рассматриванием модных яхт, пришвартованных у берега. А для Несебра стоит выделить целый день, чтобы неторопливо изучить старинные городские закоулки.

Я очень люблю изучать культуру других стран через желудок. Болгарская кухня как будто создана для того, чтобы остановиться есть было невозможно. Куда бы мы ни заходили на ужин, всегда выходили сытые и довольные. Больше всего меня впечатлили разнообразные блюда из мидий, сочетание ингредиентов в национальном салате «Снежанка», а также вкус местного айрана.

Отдельного внимания заслуживает болгарское вино. Мы с удовольствием заглядывали в местные винные лавки, где нас всегда по-дружески хозяева угощали вином, с упоением рассказывали о составляющих их вина и помогали с выбором идеально подходящего именно нам.

В моём болгарском отдыхе был лишь один момент, который мне не понравился, но не повлиял на общее впечатление. Момент этот – толпы людей на пляжах Чёрного моря. Вначале мы тешили себя надеждой найти безлюдный пляж, но в итоге выбрали проводить время у бассейна в закрытом комплексе, где снимали апартаменты. А любоваться морем ходили по вечерам, когда обычным туристам пляж становился неинтересен.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: