Что можно купить в Солнечном берегу?

Болгарский курорт Солнечный берег несомненно порадует всех любителей шопинга своим разнообразием интересных магазинчиков. Так что вы вполне сможете во время своего отдыха слегка обновить гардероб и прикупить аксессуары от известных европейских брендов.

Ну и конечно же стоит захватить на память о своем замечательном отдыхе уникальные сувениры, изготовленные местными ремесленниками. Приятно и даже очень, что все практически имеющиеся в городе магазины продают свои товары по вполне умеренным ценам.

Непременно стоит обратить свое внимание на всю продукцию и косметику местного производства, которая изготавливается на основе розового масла. Она производится на местных заводах и поэтому стоит совсем недорого.

Так же многих туристов привлекают на курорт ещё и ювелирные изделия, а кроме них различные аксессуары, которые изготавливаются из серебра. Они радуют всех покупателей не только высоким качеством, но и доступными ценами.

Если вас интересуют какие-то гастрономические изделия, то в первую очередь обращайте внимание на региональные деликатесы и наилучшие болгарские вина. Также много на курорте традиционных сувенирных магазинчиков, где можно приобрести красивые керамические поделки, оригинальные расписные тарелочки и изделия из меди.

Кстати медная посуда, произведённая местными ремесленниками, является весьма популярным сувениром. Причём непременно особое внимание обратите на турки и на медные тарелки. Ну а яркие кружки, магнитики, брелоки и сувениры в морским стиле как правило представлены здесь в достойном многообразии.

Одним из, пожалуй, самых притягательных торговых комплексов на курорте является «Business Centre», где найдутся магазины самой разной специализации. Там продаётся одежда и обувь от известных мировых брендов, а также есть и популярные болгарские марки, отличающиеся привлекательным уровнем цен.

Представительницы прекрасной половины человечества непременно обрадуются магазинчикам с аксессуарами и отделам с косметикой и парфюмерией. Также здесь есть небольшие ювелирные магазины и павильоны с детскими товарами.

Ну а на первом этаже этого торгового комплекса находится крупный супермаркет, где можно приобрести болгарское вино, свежие фрукты, чай, кофе, сладости и разумеется другие региональные продукты.

Если вас на отдыхе интересует покупка ювелирных изделий, то смело отправляйтесь в «JCraft Jewerly Shop», который располагается прямо в одном здании с мастерской, где изготавливаются эти изделия.

Таким образом тут можно приобретать уникальнейшие авторские произведения, которые не продаются в других магазинах. Стоит обратить особое внимание на весьма оригинальные украшения, выполненные в морском стиле. Также здесь очень популярны украшения с полудрагоценными камнями.

Ну и поскольку Солнечный берег конечно же являются популярным пляжным курортом, то в нём работает много магазинов с незаменимыми пляжными аксессуарами и одеждой для отдыха.

Здесь за 10 евро вы сможете приобрести симпатичные сарафаны, красочные футболки, а также красивые полотенца, зонты и накидки, ну и разумеется специальные косметические средства для загара.

Ещё одним весьма привлекательным торговым центром, в котором можно отыскать все необходимые категории товаров в этом городе, считается «Royal Garden Mall».

Там представлен огромный выбор магазинов одежды, отличающейся доступными ценами, а также там есть отличные павильоны по продаже сувениров. Отдохнуть от прогулок по многочисленным магазинам посетители торгового центра могут в каких-нибудь уютных ресторанчиках.

Если бы привыкли делать свои покупки в магазинах категории «Duty Free», то вам стоит посетить в Солнечном Берегу универмаг «Mladost». Он состоит из двух этажей, и все товары, представленные здесь, стоят на 20-30% дешевле, чем в других специализированных магазинах.

На первом этаже здесь продаётся алкоголь и региональные продукты, то есть именно там вы сможете приобрести весьма популярную в Болгарии местную водку ракия, ну и конечно же самые известные сорта коньяка и вин. Любители сыра здесь найдут также, что приобрести себе, не говоря уже о местных деликатеса, и потом здесь работает целый отдел со сладостями.

На втором этаже этого универмага располагаются уже торговые ряды с парфюмерией и косметикой, а также с недорогой одеждой и обувью и с предметами повседневной носки. Затем здесь можно выбрать ещё весьма интересные товары для дома. Есть тут и торговые ряды, представляющие сувенирную продукцию и лучшие товары от местных ремесленников.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: