Цены на отдыхе в Святом Власе. Август 2017.

|
23.04.2018
Стоимость тура

Билеты на самолет покупались через туристическое агентство, летели на чартере Bulgaria Air. Стоимость перелета на одного пассажира 220 евро туда и обратно (Санкт-Петербург-Бургас), таким образом на двоих вышло 440 евро на билеты. Сразу по прилету в аэропорт мы арендовали автомобиль на две недели. Стоимость аренды 280 евро + 100 евро залог (его нам вернули при сдаче машины). Бензин стоил около 1 евро за литр. Апартаменты бронировали заранее, цена 40 евро за сутки (апартаменты с одной спальней). Итого аренда на две недели 560 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии мы организовывали самостоятельно, так как все две недели отдыха в нашем распоряжении находилась машина. Можно сказать, что стоимость экскурсий вошла в те 280 евро, которые мы заплатили за аренду авто. Когда ездили в Велико-Тырново, то там за вход в крепость платили 3 евро с человека.

Еда и продукты

Цены в ресторанах как и полагается разнятся в зависимости от наводненности туристами. В ресторанах на набережной средний чек на одного человека будет не меньше 15 евро, а если отойти немного дальше от туристических мест, то вполне можно поесть на 7-8 евро с человека. Стоимость продуктов в крупных супермаркетах не сильно отличается от российских цен. В супермаркетах также есть отделы кулинарии, где можно приобрести уже готовые блюда, тогда ужин на двоих вполне можно уложить в 5-6 евро. Также есть много пекарен, где продается не только национальная выпечка, но и пицца по кускам (один кусок - 50 центов). Несмотря на то, что Болгария крупный производитель вина, цены на вино в бутылках немаленькие: что-то более-менее приличное минимум 5-7 евро. Продают также разливное вино, в среднем 2-3 евро за литр. Пиво и сидр дешевые, стоят меньше евро.

Сувениры и прочие товары

Один из главных символов и одновременно сувениров - это болгарская роза. В магазинах присутствует огромный ассортимент косметики с болгарской розой: мыло около 50-70 центов, крема от 2 евро, шампуни и гели от 3 евро. Магниты и прочие мелкие сувениры обычно 1-3 евро (в зависимости от места). О вине уже писала выше, также приобретали в качестве сувениров ракию - 2 евро за маленькую бутылочку.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда авто 20 евро в день, пляжные развлечения от 5 евро, классический массаж в спа-центре при апарт-комплексе 25 евро за час.

Всего затрачено денег на отдых

2 000 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: