Сколько стоит отдых в Святом Власе? Май 2018.

|
24.08.2018
Стоимость тура

Мы с супругом любим путешествовать самостоятельно. Оба хорошо водим машину и если есть возможность, то пользуемся именно этим видом транспорта. Путешествуем всегда около месяца. В мае навестив, друзей решили поехать в Болгарию через Стамбул. Стоимость билетов на двоих по маршруту Минск - Стамбул, авиакомпании БЕЛАВИА, в один конец, обошлась нашему кошельку в 400$. Что меня приятно удивило, при норме багажа 20кг, за перевес с нас не взяли дополнительную плату. Из аэропорта им. Ататюрка на метро добрались до автовокзала. Стоимость 4 тур.лиры за одну поездку. Поменять деньги можно сразу в аэропорту, но не менее 10$. Далее добирались автобусом, который следует по маршруту Стамбул - Варна. Стоимость 50 болгарских лев за человека. Проживаем в Болгарии в своей квартире. Стоимость ренты варьируется от 20 лев в сутки.

Цены на экскурсии

Любим активный отдых, поэтому с большим удовольствием ездим на рыбалку в Тиньково. Это местечко находится совсем рядом с Солнечным берегом - 7км. Стоимость рыбалки 10 лев, независимо от количества удочек. Рыба оплачивается дополнительно за кг: карп - 6 лев, сом - 7 лев, пастырва - 12 лев. Добычу почистят и упакуют. Если у вас отсутствуют свои аксессуары для рыбалки, всем обеспечат.

Еда и продукты

Стоимость продуктов: белый батон 0,95 лев, молоко 3% 1 литр 1,95лев, свинина от 4 лев. Цены конечно варьируются, в зависимости от того, где делаешь покупки, самые дорогие магазины в Святом Власе - супермаркет "Меркурий" и небольшие отельные магазинчики, которые работают только в сезон. Самые заманчивые цены и хорошее качество продуктов в сети супермаркетов Lidl. Присутствуют еженедельные скидки на самые ходовые продукты.

Ужин в ресторане на двоих: салат, шницель с помидорками и рисом и конечно бутылочка вина - 20 лев.

Сувениры и прочие товары

Стоимость сувениров, например магнитики от 1 лева. Технику лучше всего покупать в специализированных магазинах - МASTERHAUS, Технополис. Стоимость планшета обойдется 200 лев. Летняя одежда - бриджи - 5 лев, футболка - 5-8 лев. Хорошая и качественная обувь - туфли из натуральной кожи 50 лев.

Стоимость услуг и развлечений

Рента автомобиля от 14 евро в день, например Opel Corsa - 20 евро + залог 100 евро, который впоследствии возвращается, если с машиной все в порядке. Стоимость лежака с зонтиком на весь день 8 лев. Посещение сауны, несмотря на жару, только по резервации или годовому абонементу - 39 лев, время не ограниченно + фитнес.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: