Где недорого остановиться в Святом Власе?

Хотя Святой Влас можно назвать сравнительно небольшим болгарским курортом, тем не менее для размещения на время отдыха тут есть более полутора сот объектов, различных категории и видов. Это отели, гостиничные комплексы, комплексы с апартаментами, семейные отели, виллы и прочая недвижимость. Одним словом, можно сказать, что выбрать есть из чего, как говорится, на любой вкус и кошелёк. О некоторых из них я вам сейчас расскажу, чтобы у вас было общее представление об этом курорте.

Одним из неплохих отелей является Moonlight Hotel. Он находится на самой береговой линии, практически в центре курорта, точнее в центральной части пляжной зоны. Работает отель по системе аll Inclusive. На его территории расположены два плавательных бассейна, один открытый и один крытый, что немаловажно для тех, кто приезжает в начале сезона, когда море ещё довольно прохладное. Номера оборудованы хорошей мебелью, кондиционером, телевизором, транслирующем каналы через спутниковую антенну, холодильником и отдельной ванной комнатой. В каждом номере есть балкон, где можно вечером отдыхать и любоваться морским пейзажем, конечно если ваш балкон выходит на сторону пляжа. Но ко всему надо добавить, что при необходимости в номере можно установить дополнительную кровать или детскую кроватку, которая до двухлетнего возраста предоставляется бесплатно. Также на территории отеля есть фитнес-центр, спа и оздоровительный центр, массаж, турецкая баня. Можно поиграть в бильярд, настольный теннис, мини-гольф, а для детей оборудована игровая комната и детская игровая площадка. Работает сувенирный магазин, салон красоты и парикмахерская. При необходимости обмена валюты, это можно сделать прямо в отеле. Есть прокат автомобилей и услуга прачечной. Если вы прибыли на собственном автомобиле, то парковка на территории отеля будет предоставлена бесплатно. Что касается интернета, то он работает Wi-Fi на всей территории, который также предоставляется бесплатно. Пляж у отеля является частным и постоянно поддерживается в надлежащем состоянии. Что касается цен на проживание, то их можно посмотреть на сайте отеля, бронирование номеров и время пребывания можно также осуществить через интернет.

Не плохим вариантом размещения, особенно при самостоятельном путешествии, можно назвать Комплекс Райский сад, который тоже находится на первой линии. Он расположен почти на окраине посёлка, недалеко от Марины Диневи, то есть яхт-порта. Комплекс довольно внушительных размеров, о чём можете судить по наличию бассейнов, которых тут семь, где имеются детские секции для купания. Есть и крытый бассейн. С питанием проблем тоже нет, поскольку здесь работает три ресторана и четыре бара, в которых готовят блюда болгарской и европейской кухни. Есть даже свая кондитерская, где можно купить свежую выпечку. Для проведения досуга тут созданы все условия, это теннисные корты, бильярд, настольный теннис, оборудование для занятий различными видами водного спорта, рыбная ловля. Можно посетить сауну, солярий, фитнес и спа центры с массажем, турецкую баню. Как видите, выбор достаточно большой, а специально для детей есть детская площадка, караоке и анимационный персонал. Что касается предоставления дополнительных услуг, то можно воспользоваться услугой няни или ухода за ребёнком, что немаловажно при семейном отдыхе, есть доставка еды и напитков прямо в номер, прокат автомобилей, и даже номер люкс для новобрачных. Кроме того есть прачечная, химчистка и уход за обувью. Ещё один важный момент, о котором стоит сказать, так это о наличии номеров, предоставляемых для людей с ограниченными физическими возможностями. Персонал комплекса говорит на четырёх языках, в том числе и русском. Отзывы от туристов отдыхавших в этом комплексе, только самые хорошие.

Можно ещё отметить Hotel Palace Marina Dinevi, который имеет одноимённое название с яхт-портом Святого Власа. Как и предыдущие объекты, этот отель расположился на морском берегу, на набережной перед Мариной Диневи. Обладает собственным бассейном и практически всеми особенностями и услугами, которые были названы при описании первого отеля, поэтому думаю, что не стоит повторяться и перечислять заново уже ранее сказанное. Могу лиши добавить, что дети до двенадцати лет размещаются бесплатно, а при установке дополнительной кровати или кроватки в номер, бесплатно проживают дети до двух лет. Отметил это, поскольку многие семейные пары такой вопрос интересует довольно часто.

Это я обрисовал только несколько вариантов, из довольно большого количества, как я уже и говорил, поскольку описать все не только сложно, но и нет смысла, так как с каждым годом, что-то меняется, что-то добавляется и так далее. О более полном списке отелей или комплексов можно почитать на различных сайтах. Могу только сказать, что отдых в Святом Власе, с его пляжами и прекрасным морем, вам наверняка придётся по душе. Я не могу утверждать, что отдых на этом курорте будет дешёвым или дорогим, поскольку затраты зависят не только от места проживания или условий, но и от желаний туристов и их понятий об отдыхе. Кому-то достаточно душевой кабинки, а иной без джакузи в номере не считает отель комфортным, поэтому о финансовой стороне говорить довольно трудно и пусть это остаётся приоритетом самих туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: