Отчет об отдыхе в Святом Власе. Август 2019

|
04.10.2019
Впечатление от отдыха в августе

Планируя поездку в Болгарию в августе 2019 года, мы решили побывать сразу на двух курортах: в старинном городе Несебр и на побережье Святого Власа. Конец летнего сезона – отличное время для путешествия. Побережье становится более тихим, располагающим к спокойному отдыху без толпы туристов.

Семейный отдых

Отправляясь в Святой Влас, будьте готовы потратить больше денег, чем в остальных курортных местах страны. Будучи местом пришвартовывания водных транспортных средств, Святой Влас усыпан дорогими развлечениями. Однако развлечений для детей здесь не найти – ближайший аквапарк находится на Солнечном Берегу. Мы также не заметили в городе каких-либо интересных игровых площадок. На территории города есть детский лагерь, но отзывы мы о нём слышали неоднозначные.

Что взять с собой на отдых?

Выбирая в качестве курорта Святой Влас, запаситесь парадно-выходными нарядами для вечерних прогулок. В некоторых береговых заведениях яхтенного порта даже действует дресс-код.

Где лучше остановиться?

Поселиться приятнее всего в апартаментах, чтобы на несколько дней почувствовать себя жителем этого портового городка. Советую подыскать апартаменты с закрытым бассейном на территории комплекса. Лично мне было приятнее днём расположиться у него, а к вечеру выбираться на берег. Также стремитесь оказаться поближе к подножию горы Стара Планина. Считается, что здесь особый, лечебный климат.

Чем занять себя на курорте?

Вечернее сияние порта Марина Диневи будет притягивать вас каждый день отдыха. Неспешные пешие прогулки, особый воздух – лучшее развлечение маленького города.

Следите за сценой открытого амфитеатра «Арена». Периодически он превращается в площадку с разными мероприятиями. Нам посчастливилось попасть на небольшое музыкальное представление.

Экскурсионные программы

Святой Влас не имеет собственных экскурсионных программ. Поэтому за ними придётся отправится в другие города. Город пропитан духом эксклюзивного, дорогого отдыха без экскурсионных групп и автобусов.

Пляжи

Пляжи Святого Власа такие же небольшие, как и сам город. Они отличаются от других пляжей Болгарии своей чистотой и малолюдностью. На пляжах можно взять в аренду лежаки. На Центральном пляже и пляже Марина есть прокат водных аттракционов. Галечно-песочный пляж Кемпинг можно отнести к более дикому и уединённому месту.

Шоппинг

Туристическая улица Цар Симеон усеяна магазинчиками. Однако найти здесь что-то стоящее невозможно. В основном это лавочки со стандартными сувенирами. За вещицами ручной работы лучше отправиться в город Несебр, как и сделали мы.

Питание

Рестораны побережья отличаются шикарным видом и большим ассортиментом морских блюд. Я не могла оторваться от мидий – каждый день пробовала их в разных вариациях, и всё равно не успела попробовать все сочетания.

Развлечения

Отправившись днём на пляж, можно развлечь себя, прокатившись на гидроцикле. Или собрать команду для игры в пляжный волейбол (для этого на пляжах оборудованы площадки). Вечером можно попытать счастья в прибрежных казино. В любое время можно арендовать катер и насладиться морскими волнами. Мы предпочли сделать это на закате – впечатления незабываемые.

Плюсы отдыха в Святом Власе

В Святой Влас стоит ехать за «другой» Болгарией – не такой шумной, как мы обычно её себе представляем, не такой тусовочной. Здесь перед вами предстанет Болгария спокойная. И вам обязательно захочется вернуться вновь.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: