Скромная гостеприимность Святого Власа

|
05.05.2014

Святой Влас – это совсем небольшой городок, живописнейшее местечко в Болгарии. Название его произошло от имени Бога Велеса – покровителя торговли. Очевидно, что покровитель очень хорошо помогает городу, так как Святой Влас активно развивается и превращается в очень популярный болгарский курорт. Основными причинами, способствующими этому, являются: целебный климат и удобное расположение. На удивление в Святом Власе, в отличие от большинства приморских городков, отсутствует приморская набережная, которая проходила бы через весь город, ее заменяют две главные туристические улицы.

Первая из них – Цар Симеон, улица берущая начало от главной площади города. На ней располагаются многочисленный магазинчики, где мы приобрели массу нужных и не очень вещей.

Вторая – Марина Диневи, улица, идущая параллельно яхтенной пристани, является как бы продолжением улицы Мак. На ней, в основном, располагаются рестораны, предлагающие желающим самые разнообразные блюда. Насладиться вкусом этих блюд здесь можно на фоне живописнейшего морского пейзажа и пришвартованных у причала яхт.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
21.09.2014 19:03
+1

Святой Влас ещё малоизвестен на туристическом рынке. Хотя нет, он - то известен, но мало кто рискует выбрать этот курорт для проведения здесь своей отпускной кампании. Большинство останавливает свой взор на проверенных вариантах, таких как Солнечный Берег, Бургас и Несебр. Однако стоит хотя бы раз увидеть Святой Влас на фотографиях либо услышать отзывы об том удивительном местечке, и Вы невольно зададитесь вопросом: почему я ещё там ни разу не был.

Тут созданы уникальные климатические условия – горный климат в одном флаконе с морским. Про зрелищность этого места я вообще промолчу – лучше один раз увидеть, как говорится. Я и сама попала в этот городок чисто случайно во время уик-энда на Солнечном берегу. Товарищ предложил поехать в чудо-заведение, в котором можно отведать вкусную болгарскую кухню плюс посмотреть зрелищное шоу. Так мы и оказались в Святой Власе, в «Мельнице». Увиденным и попробованным я осталась довольна, поэтому настроение на прогулку вечерним городком было самое подходящее. Так вот после этой самой прогулки я пообещала себе, что в следующий раз обязательно остановлюсь именно на этом курорте.

ответить
Комментарий к сообщению: