Святой Влас — идеальное место для спокойного отдыха

|
08.12.2018

В прошлом году я впервые побывал на таком замечательном курорте, как Святой Влас. Сразу скажу, что впечатления очень положительные, здорово провел отпуск, отлично загорел, накупался в море и прекрасно расслабился.

Ехал я на автобусе. Первым делом нас довезли до Солнечного берега, а затем на трансфере в Святой Влас (он находится совсем рядом). Сутки в пути было выдержать непросто, но ведь я ехал отдыхать, так что можно было и потерпеть.

Этот небольшой курортный городок идеально подходит для отдыха с девушкой, семейного отдыха или с маленькими детьми. Здесь нет смысла искать дискотеки и ночные тусовки, этого удовольствия здесь попросту нет, но за этим я и не ехал, мне просто хотелось отдохнуть в тишине и спокойствии две недели.

Поселился я в относительно небольшой гостинице прямо на берегу моря. До пляжа всего лишь 3 минуты идти, это очень круто. В целом найти отличное жилье здесь не составит большого труда.

Море теплое, пляжи все чистые. Минусом было только то, что народу всегда очень много, но ведь я приехал в сезон, так что вполне нормальная картина. Погода была солнечная, осадков не было, море теплое и спокойное. Я хорошо загорел и накупался за время отдыха.

Что касается развлечений, то в этом курортном поселке их немного, но можно поехать в соседний Солнечный берег и отлично оторваться. Здесь же стандартные бананы, надувные шары и аттракционы неподалеку от пляжа.

В плане экскурсий, то я бы рекомендовал посетить старинный город Несебр, там много интересного, можно часами гулять по городу наслаждаясь уникальной архитектурой. В самом же Святом Власе есть несколько храмов, которые я также посещал.

Цены сравнительно нормальные. Чувствуется, что это курорт, но продукты дешевле, чем в России. На весь город один крупный супермаркет, но магазинов очень много. По сути все магазины в формате супермаркетов работают. заведений питания тоже очень много. Примерно за 3-4 евро можно очень хорошо поесть.

В целом отдых мне понравился, а конец июля считаю идеальным месяцем для того, чтобы посетить этот курорт.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: