Куда отправиться за покупками и что купить в Святом Власе?

Святой Влас городок совсем маленький, поэтому возможностей для шоппинга тут по сути немного. Здесь в общем-то нет ни крупных торговых центров, не тем более моллов.

Разве что на улице, которая проходит параллельно яхт-клубу, имеется примерно с десяток магазинов, где продаются люксовые марки одежды. Вы естественно можете прогуляться там и посмотреть, но только не удивляйтесь, потому что цены там совершенно средне европейские.

А вот на территории Старого города вы сможете найти приличное количество маленьких магазинчиков и лавочек, в котором продаются многочисленные товары, в том числе и одежда. Ну а лучшим супермаркетом здесь безусловно считается «Меркурий».

Вот в нём продаётся абсолютно всё, начиная с алкоголя и продуктов, и заканчивая традиционной косметикой. Причём цены на косметику именно в «Меркурии» будут несколько ниже, чем, например, в других туристических магазинчиках.

В принципе есть в Святом Власе ещё один супермаркет, который располагается рядом с амфитеатром и называется он «Арена». Там тоже довольно неплохой выбор продуктов, косметики и вин.

Из Святого Власа разумеется можно привезти типично стандартный список сувениров, продаваемых на территории Болгарии. Тут есть абсолютно всё то же самое, что и на других курортах.

Поэтому лучшим подарком будет какая-нибудь приличная бутылочка вина, либо же ракии - их производят прямо на маленьких винодельнях в окрестностях этого курорта. Вот вина здесь действительно изумительного качества, и, пожалуй, свободно могут конкурировать даже с самыми именитыми европейскими производителями.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: