Отдых в Святом Власе: стоимость перелета, время в пути, трансфер.

Небольшой болгарский курорт Святой Влас располагается на берегу Чёрного моря примерно в 5 километрах от другого очень крупного курорта Солнечный Берег.

Вообще транспортное сообщение с этим курортом налажено весьма неплохо, так что добраться туда не составляет особого труда. Естественно, что самый быстрый способ будет прилететь на самолёте, но как вариант можно доехать и на поезде.

Ближайший к курорту аэропорт располагается разумеется в Бургасе. В Бургас летает довольно-таки приличное количество авиакомпаний, так что проблем с билетами нет. Но в несезонное время все полеты выполняются только авиакомпанией «S7 Airlines».

Из Москвы в Бургас самолёт летит примерно около 3 часов, а из Питера соответственно на полчаса дольше. В основном здесь есть прямые рейсы без каких-либо пересадок и это конечно же очень удобно.

В сезонное время цены колеблются в промежутках от 250 до 350 долларов. Ну и не забываем золотое правило - чем раньше мы покупаем билеты, тем меньше платим.

Курорт Святой Влас располагается примерно в 40 км от Бургасского аэропорта. Есть сразу несколько способов добраться отсюда до курорта. Первый - это естественно автобус. Сначала вам надо будет из аэропорта выйти и дойти до остановки общественного транспорта минут примерно 5-7.

То есть, выходите из здания аэропорта и пересекаете автомобильную парковку, затем поворачивайте направо - там собственно и находится остановка. Вам надо будет подождать автобус номер 15, который ходит через каждые 20-25 минут. Кондуктору надо будет заплатить 50 центов и ехать 15 минут примерно до автовокзала Бургаса - это по сути конечная остановка.

Ну а там вам надо будет отыскать автобус, следующий до Солнечного Берега. Заплатив за билет 2 доллара, вы проедете около часа до курорта Солнечный Берег.

Потом уже вам надо пересесть на автобус, следующий в Святой Влас. Только перед посадкой сразу спросите у водителя, где вам лучше выйти, чтобы удобнее добраться до отеля.

Имеется ещё один вариант поездки на автобусе, предусматривающий только одну пересадку. Однако интервал движения автобусов на нём уже гораздо больший, так что если вам не повезёт, то придётся подождать приличное количество времени.

Вам надо будет выйти из аэропорта и следуя по указателям дойти до кругового перекрёстка. Затем переходите на противоположную сторону и идите до моста - его видно прекрасно. У этой остановки нет какого-то конкретного адреса, однако найти ее очень просто.

Там вам надо подождать автобус, следующий до Солнечного Берега и ехать примерно полчаса. А там же на автовокзале вы опять же должны пересесть на автобус, следующий до Святого Власа.

Конечно вариант с автобусами дешёвый, но слишком уж хлопотный. Поэтому, если вы едете с детьми или у вас много вещей, то лучше всего нанять такси. Из аэропорта Бургаса до Святого Власа такси обойдётся вам пример в 30-35 долларов - это будет зависеть от времени года и естественно от настойчивости самого водителя.

Только не стоит брать такси сразу на выходе из аэропорта - там водители заламывают цену раза в 2-3 выше. Можно конечно же сразу же арендовать машину, либо сделать это заранее по интернету и на ней уже поехать из аэропорта. Ну а после этого вы можете спокойно ездить по самым красивым местам страны.

Как вариант можно доехать до Болгарии и на поезде. В летний сезон, то есть с мая по сентябрь два раза в неделю отправляются составы в Бургас с Киевского вокзала Москвы. Время, которое вы проведете в дороге составляет около двух суток.

В одну сторону стоимость билета составляет от 200 до 250 долларов, но лучше покупать билеты заранее, потому что чем ближе к дате отъезда, тем они соответственно будут дороже. Ну а если вы путешествуете из Питера, то вам сначала надо доехать до Москвы, а там уже дождаться поезда на Бургас.

Точно также от железнодорожного вокзала в Бургасе вы можете доехать до Святого Власа либо на такси, либо на автобусе. На автобусе опять же надо искать сначала маршрут, следующий до Солнечного Берега, а там уже пересесть на автобус до Святого Власа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: