Особенности отдыха в Царево

Хочу сразу предупредить любителей бурной и активной жизни, вернее тех, кто не представляет себе отдых без ночных тусовок, дискотек и развлекательных программ, что этот курорт они могут не рассматривать, поскольку Царево является довольно спокойным и небольшим городком на болгарском побережье Черного моря. Это не 3олотые пески или Солнечный берег, где жизнь бурлит и днем и ночью. Но для семейного отдыха и отдыха с детьми, Царево будет идеальным вариантом. Туристов сюда в первую очередь привлекает живописная природа, которая сочетает в себе небольшие горы и морское побережье с чудными заливами и лагунами. Да и сам Царево красиво расположился на двух полуостровах. Городок сравнительно некрупный но, тем не менее, тут имеется даже своя Марина или по-другому порт, где швартуются небольшие яхты и катера. Для туристов это является дополнительным плюсом, поскольку в индивидуальном порядке можно договориться с одним из владельцев о морской прогулке или рыбалке. Некоторые даже имеют снаряжение для дайвинга, так что и насчёт погружений можно договориться. Но это в том случае, если вы не новичок в этом деле, поскольку не стоит рисковать и погружаться без инструктора, который всегда будет находиться рядом и помочь, в случае чего.

Но этот курорт привлекает к себе не только красотой и спокойствием, а и довольно недорогим и бюджетным отдыхом. Выбор отелей и недвижимости для размещения во время отдыха довольно разнообразный как в плане цены, так и комфорта. Нет, супер дорогих и фешенебельных отелей тут нет, но хорошие и достойные «четвёрки» вполне подойдут и своим комфортом и обслуживанием. Ведь удовольствие от отдыха может доставить не только шик и блеск отеля, что в принципе и является целью путешествия или отдыха. Тем более, в окрестностях Царево есть довольно живописные и интересные места, как в плане культурно-историческом, так и природном. Я имею ввиду близлежащий заповедник и самый крупный в Болгарии национальный парк Странджа. Его посещение наверняка добавит колорита к отдыху и не один десяток прекрасных фотографий. Природа этого национального парка действительно своеобразная и неповторимая.

Хочу обрадовать любителей дайвинга, поскольку вода здесь кристально чистая, а подводный мир довольно богат и разнообразен, что представляет немалый интерес любители подводных погружений. Если верить высказыванием дайверов, то места здесь одни из лучших на всем болгарском побережье для этого вида спорта или увлечения, не знаю, как правильнее будет сказать, поскольку, лично для меня, это увлечение.

В Царево располагается три живописных пляжа которые прекрасно подходят для пляжного отдыха. Мелкий песочек и плавный заход в море подойдут и взрослым и детям. Как и на всех курортах, имеются водные виды спорта, так что скучать не придётся.

В общем, могу сказать, что если вы хотите хорошо отдохнуть, без суеты и напряжения, то можете смело приезжать в Царево, где вам наверняка понравится.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: