Где лучше всего отдыхать в Царево?

Хотя Царёво довольно небольшой курортный посёлок на черноморском побережье Болгарии, тем не менее для размещения на отдых тут есть около тридцати объектов в виде отелей, пансионов, семейных отелей, комплексов с апартаментами и тому подобное. И это не считая частного сектора, который также предлагает недвижимость для проживания. Выбор довольно большой, хотя ультра шикарных и дорогих отелей тут нет. Но это не говорит о том, что здесь нельзя хорошо отдохнуть. Те отели, которые находятся в Царёво, тоже вполне комфортабельные и обладают всей необходимой инфраструктурой, для полноценного пляжного отдыха, не только взрослых, но и детей. Чтобы потенциальные туристы имели немного представление о том, что может ожидать их на этом курорте, я попробую описать несколько вариантов.

Первый отель, который на мой взгляд может быть достоин внимание, это Serenity Bay Hotel. Работает он по принципу аll Inclusive и отвечает категории четырёх звёзд. Расположен он на первой линии одного из лучших пляжей Царёво - "Нестинарка". Это довольно чистый и хорошо оборудованный пляж, который каждый день убирается специальной техникой и персоналом. Но не только этим он хорош. Этот отель идеально подходит для семейного отдыха с детьми, поскольку для этого тут созданы все условия. В номерах есть возможность для установления двух дополнительных кроватей или детских кроваток. Причём размещение детей до четырнадцати лет, осуществляется бесплатно, а для более старшего возраста, в размере двадцати пяти процентов от стоимости проживания. Это довольно хорошее условие. Кроме того, в отеле для детей есть детский сад, бассейн, игровая площадка и мини дискотека. Как видите, детям тут будет не только весело, но и интересно. А что касается питания, то для этого предоставляются детские стульчики и шведский стол, что тоже немаловажно во время отдыха. Из того, чем располагает отель, могу назвать следующее. Это бесплатный интернет Wi-Fi, тренажерный зал и спа-центр с сауной, паровой баней и гидромассажной ванной. Из спортивных развлечений есть бильярд, настольный теннис, дартс, дайвинг. Кроме того, в отеле есть парикмахерская и салон красоты, прачечная, химчистка, факс, ксерокопирование, упакованные ланчи, прокат автомобилей, обмен валюты, камера хранения багажа. И главное, что касается семейного отдыха, это няня и услуги по уходу за детьми. А вот владельцев домашних животных я должен разочаровать, своих питомцев придётся оставить дома, поскольку размещение животных в данном отеле не предусмотрено и не допускается. Практически весь персонал отеля русскоговорящий, поэтому сложностей с общением у вас не возникнет. Если вас заинтересовал данный отель, то можно приобрести путёвки не только у туроператора, но и самостоятельно забронировать через интернет.

Ещё один, довольно хороший отель, который расположен по соседству с предыдущим, это South Beach Hotel. Он также находится практически на берегу моря, у пляжа "Нестинарка", о котором я говорил ранее. На его территории есть несколько бассейнов, как для взрослых, так и для детей. Питание осуществляется по системе "все включено", если конечно вы сами выбрали для себя таковую, которое проходит в двух отельных ресторанах. В отеле работает тренажёрный зал и оздоровительный центр. Для взрослых и детей проводятся развлекательные программы, кроме этого тут работает детский клуб. Для отдыхающих предоставляется бесплатный Wi-Fi. К плюсам, надо добавить непосредственную близость к самому большому в Болгарии заповеднику, национальному парку Странджа, до которого ехать не больше минут пяти-десяти. Перечень услуг отеля, примерно, такой как и в предыдущем случае.

Из более дешёвого варианта, можно предложить семейный отель Family Hotel Diana . Бассейном он конечно не оборудован, но расположен в пятидесяти метрах от центрального пляжа Церёво. Тут вы сами можете выбрать себе питание, то есть либо питаться в ресторане, на территории отеля, либо кушать в любом, понравившемся вам ресторанчике или кафе, которых немало находится по близости. К радости владельцев животных, предварительно можно договориться о содержании их на территории комплекса. На территории отеля работает бесплатный интернет, для детей есть детская площадка, парковка на территории тоже бесплатная. При размещении детей до трёх лет, кровать и само размещение производится бесплатно, а при установки дополнительной кровати для более взрослых детей или даже взрослого, высчитывается по пять евро, за каждые сутки проживания. Так же имеется прокат автомобилей, и трансфер от/до аэропорта (платный). Курильщиков я вынужден разочаровать, поскольку курение на территории комплекса запрещено, и для того, чтобы покурить, придётся совершить небольшую прогулку за территорию. Проверить наличие свободных мест и цены на проживание можно на сайте отеля.

Как я уже говорил, мест для размещения на этом курорте больше нескольких десятков, поэтому выбор может зависеть только от вашего желания и возможностей. Но в любом случае, прекрасные пляжи и чистое море в Царёво, не оставит вас равнодушными и доставит массу удовольствия, положительных эмоций и приятных воспоминаний.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: