Цены на отдыхе в Варне. Март 2015.

|
23.07.2015
Стоимость тура

На открытие визы я потратила 35 евро. Я ехала автобусом. Это заняло около 8 часов и обошлось мне в 35 евро, ну а в две стороны 70 евро. Проживание на 5 дней в гостинице обошлось мне в 120 евро.

35+70

Цены на экскурсии

Экскурсии не заказывала, но успела посетить несколько интересных мест в городе. Вход в археологический музей стоял мне 2 евро. Прогулка по набережной - бесплатно. А вот обзорная экскурсия с русскоязычным гидом по городу 15 евро.

Еда и продукты

Еда в Болгарии недорогая и подаются огромными порциями. Обед в ресторане стоит 7-15 евро. В среднем одно блюдо в ресторане стоит 4 евро, но и ним можно наесться. Чашечка кофе в кафе - 2 евро. Хот дог или гамбургер в заведениях фастуфуда - 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры начинаются с 1 евро. Обычный магнитик стоит 1-2 евро. Чашка и с изображением Варны 2-3 евро. Также, хороший сувенир из Болгарии - косметика и эфирные масла из розы. Запах просто волшебный, и как по мне, такой сувенир намного интересней обычных магнитиков. Два флакона эфирных масел стоит 1 евро. А вот цены на такую косметику начинаются с 3 евро. Можно купить мыло ручной работы за 3 евро, шампунь за 4 евро, крем для рук или для лица за 5-6 евро или флакон духов, который стоит 5-25 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Проезд на автобусе стоит 0,50 евро, а цены на такси начинаются с 3 евро. На такси, конечно же удобней. К тому же все таксисты говорят на русском языке. Поход в кино с попкорном 7 евро. Можно также посетить открытий бассейн, который работает и зимой и летом за 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

400 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: