Отчет об отдыхе в Варне. Июль 2017

|
12.12.2018
Впечатление от отдыха в июле

Очень понравилось отдыхать в Варне. Отличный курорт, красивый город, много достопримечательностей и развлечений. Думаю, что это идеальное место для того, чтобы провести отпуск. Во второй половине июля здесь было очень здорово. Отличная погода, практически не было облаков, очень тепло и комфортно. Море теплое, пляжи просто великолепные. Одним словом все было очень круто.

Отдых с детьми

Здесь большой город, красивые и чистые пляжи, а также много развлечений для детей разного возраста.

Молодежный отдых

В городе немало ночных клубов и прочих развлечений для молодежи. Много развлекательных центров, парков, есть кинотеатр. Одним словом молодежи будет чем заняться.

Семейный отдых

Здесь много романтических мест, куда можно пойти вдвоем. Можно провести вечер на пляже или сходить в какой-то хороший и дорогой ресторан.

Отдых в одиночку

В Варне можно легко найти новых знакомых, отдохнуть в хорошей компании даже если едешь сам, а главное, что здесь приятная положительная атмосфера.

Где лучше остановиться?

В городе много гостиниц в первой береговой линии. Также можно найти небольшую гостиницу ближе к центру, это будет дешевле. Местные тоже сдают жилье для отдыхающих. В целом всегда есть свободные места.

Чем занять себя на курорте?

Понятно, что больше всего времени у меня занимал пляж и море. Валяться на теплом песке очень круто. Но кроме этого в городе можно найти полно других увлечений. Советую посмотреть местные достопримечательности. Особенно рекомендую обратить внимание на Варненский некрополь и Успенский собор. А еще можно посетить заповедник "Камчия" и крепость Овеч. Эти места точно останутся в памяти надолго. Кроме того в городе много парков, развлекательных центров и прочих мест, куда можно пойти для разнообразия.

Экскурсионные программы

Мне очень понравилось посещение археологического музея и варненского планетария. Там интересные экскурсии и много удивительных экспонатов.

Пляжи

В городе несколько пляжей. Все они в очень хорошем состоянии, мелкий песочек, много места, есть вся необходимая инфраструктура. Возле пляжей обязательно зеленая зона, можно гулять по паркам и скверам, отдыхать в тени деревьев в жаркую погоду. Море теплое, заход в воду очень пологий. Везде есть береговая охрана, очень тщательно следят, чтобы никто за буйки не заплывал. Неподалеку продаются холодные напитки, а также фрукты.

Питание
Где можно поесть?

Очень много заведений питания в Варне. Практически на каждом шагу какая-то кафешка. Свободное место даже в час пик найти не проблема. Мне очень понравилось в кафе "Кухнята на седа" и "Дървеното". Также есть ресторан китайской кухни, но я предпочитаю Болгарскую.

О качестве еды и обслуживания

Мне очень нравится обедать в болгарских заведениях питания. Цены достаточно демократичные, можно поесть на 3-5 евро с человека. Порции огромные, а обслуживание на хорошем уровне. В целом впечатление очень положительное.

Развлечения

Много парков, аттракционов, а также других развлечений в городе. На пляже тоже всегда присутствуют стандартные развлечения.

Плюсы отдыха в Варне

Среди плюсов отдыха я бы назвал то что это большой город и здесь не приходится ограничиваться морем и пляжем. Полно развлечений на любой вкус. Здесь точно не придется скучать.

Стоит ли отдыхать в Варне?

Очень доволен, что выбрал именно этот курорт. Июль идеальный месяц для посещения Варны.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: