Отчет об отдыхе в Варне. Июль 2016

|
21.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

В этом году решили поехать отдохнуть в Болгарию в красивейший город Варна, и нас просто поразила красота здешней природы, достопримечательности и чистота города и идеальная погода. Отдых был просто прекрасным, ведь что может быть лучше огромного количества позитива, которое мы получили в Болгарии, да еще и в одном из крупнейших городов и курортов. Кроме пляжа и моря здесь множество интересного и это было дополнительным плюсом при выборе курорта для отдыха.

Отдых с детьми

В Варне все создано для отдыха с детьми, ведь здесь функционирует и аквапарк и аттракционы и клоуны с обезьянками на пляже. Детям здесь очень интересно, ведь на отдых молодых семей с детьми местные власти делают большой акцент.

Молодежный отдых

Для молодежного отдыха Варна очень привлекательный курорт, ведь здесь полно интересного, кафе, рестораны, а особенно множество ночных клубов и дискотек. Ночная жизнь Варны отличается от близлежащих курортов большим размахом, ведь с закатом солнца побережье просто оживает. Огромное количество клубов, которые расположены вдоль побережья предлагают просто огромнейший ассортимент на выбор.

Семейный отдых

Если Вы решили приехать сюда с семьей то это очень удачный выбор, ведь Варна - это большой культурный курорт и кроме пляжа и ночных тусовок тут много интересного как для детей так и для взрослых. В городе есть как шумные кварталы с ночными тусовками, так вполне тихие районы для спокойного отдыха со всей семьей.

Что взять с собой на отдых?

Как обычно, все стандартно касательно вещей, однако я бы порекомендовал взять с собой зонтик, так как аренда на пляже стоит несоизмеримо дорого. А еще не забудьте о креме для загара, ведь мы на мягком и нежном солнце сгорели в первый же день.

Где лучше остановиться?

В Варне большое количество отелей, больших и не очень, для Варны это идеальный вариант, ведь там можно выбрать номер сразу с питанием, которое отличное у них, а также это гарантия чистоты и порядка. Можно чуть дешевле на приватной вилле, однако это ближе к краям города.

Чем занять себя на курорте?

Варна является уникальным культурным центром Болгарии, соответственно Ваше прибывание точно не будет ограничиваться пляжем и гостиничным номером, ведь в городе полно интересных мест: архитектурных построек, музеев, галерей, дворцов, церквей. Уделите большое внимание прогулкам по городу. Также город окружен горами, по этому можно еще посетить достопримечательности в пригороде, которые находятся в самих горах. Также стоит посетить приморский парк "Морская граница", в нем Вы найдете много интересного и это отличное место для прогулок во время солнцепека.

Экскурсионные программы

Мы посещали Археологический музей Варны, в котором ознакомились с историей города и регион. Также предлагают посетить монастырь Аладжа, который расположен в 15 километрах от Варны, экскурсионный автобус довезет Вас прямо к самому монастырю, который высечен в скалах. На данный момент он необитаем и сюда ездят лишь экскурсии.

Пляжи

Пляж в Варне чистый и аккуратный, очень внимательно за ним смотрят, вовремя убирают мусор, ведь это едва ли не самая главная часть отдыха туристов. Море также чистое и теплое, загруженность пляжа хоть и большая, но все же свободного места хватает. На пляжах всегда есть спасатели, которые смотрят за тем, что бы никто не заплывал за буйки.

Шоппинг

Если Вам захотелось прикупить какую-то вещищчу, то рекомендуем посетить два торговых центра, это Grand Mall, Pfohe Mall и Central Plaza, огромнейший выбор одежды, обуви, сувениров и прочего. Что касается сувениров, то их можно купить недалеко от центральной площади в многочисленных сувенирных лавках.

Питание

Мы часто обедали в широко известной сети болгарских ресторанов Welcome to HAPPY Bar & Grill, ведь они отличаются приемлемыми ценами и отличным качеством обслуживания. А в целом в Варне огромное количество кафе и ресторанов на каждом углу, можно выбрать себе на любой вкус.

Развлечения

В Варне доступно огромное количество развлечений, ведь в городе работает аквапарк, парки, аттракционы, на пляжах батуты, бананы, воздушные шары и все чего только душа а пожелает, а кошелек позволит.

Плюсы отдыха в Варне

Огромным плюсом Варны является то, что это не просто морской курорт, а это еще и культурный центр и один из крупнейших городов страны, по этому кроме пляжа и моря здесь есть еще чем заняться и на что посмотреть. Отдых получается сильно разнообразным.

Стоит ли отдыхать в Варне?

Варна это практически идеальное место для отдыха, очень рекомендую посетить именно этот город.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: