Варна — прекрасный город с давней историей

|
29.08.2019

В этом году мне повезло побывать в Варне. Это прекрасный город–курорт, где много интересных и удивительных достопримечательностей. Именно из-за разнообразия я выбрал это место.

Жить лучше всего в первой прибрежной линии, отелей здесь огромное количество можно выбрать по вкусу и кошельку. Я остановился в отеле "Модус", который расположен в 15 минутах хода от пляжа. Но большой плюс в том, что идти нужно через приморский парк, а это очень приятно. Этот парк — едва ли не самая главная достопримечательность Варны, здесь полно развлечений, можно посидеть в тени деревьев на лавочке, выпить прохладный напиток или покататься на каруселях.

Пляж чистый и песчаный. Народу много, но найти местечко труда большого не составит. В целом здесь отдыхать очень приятно. Море теплое, вода чистая, а заход достаточно плавный. Приятно ходить по песчаному дну и не бояться, что порежешься камнем. На пляжах есть вся необходимая инфраструктура.

Утром и ближе к вечеру я ходил купаться и загорать, а жаркими летними днями гулял по городу. Благо, здесь отдых не ограничивается пляжем и гостиничным номером. В Варне много достопримечательностей, например, археологический музей, где мне очень понравилось. Также много старинных храмов и других памятников архитектуры. Словом, разгуляться в городе есть где и скучать не придется.

Завтрак и ужин подавали в отеле, а вот обедали мы самостоятельно. С этим проблем никаких нет, ведь в городе полно различных кафе и ресторанов. Хороший обед стоит где-то 3-4 евро (первое, второе и компот), а порции просто огромные. Обслуживание везде хорошее, приносят все быстро.

Что касается развлечений, то их в городе громадное количество. Можно поехать на экскурсию в Несебр или посетить одну из многочисленных достопримечательностей в окрестностях Варны. Также можно сходить в аквапарк или дельфинарий, покататься на каруселях, посетить кинотеатр (правда, если Вы понимаете болгарский язык).

В качестве экзотики можно прикупить себе сувенир из розы (мыло, настойка, бальзам, косметика). Молочку тоже рекомендую попробовать, такого большого выбора, как в Болгарии нет нигде.

В целом все прошло замечательно, отдых очень понравился, отличный город и хорошие условия. С погодой тоже повезло, было тепло и солнечно.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: