Варна - отдых душой и телом!

|
15.06.2014

В Болгарии я оказалась случайно. Подруга неожиданно предложила горящую путевку и я, не долго думая, согласилась. Так, без особых планов, с минимум вещей и минимум знаний я оказалась в аэропорте города Варна, который по началу, честно говоря, произвел на меня не очень хорошие впечатления. Но внешний вид государственных учреждений было единственное, что мне не понравилось в Болгарии. Болгария страна небогатая и небольшая, которая существует в основном только за счет туристов. Поэтому к вам там относятся весьма почтительно, любые капризы за ваши деньги.

Погода стояла просто отличная, морское побережье было прекрасным, может, конечно, потому что мы предпочитали ходить не на центральный пляж.

Приятным сюрпризом для меня оказалось и то, что и сама Варна являлась не просто солнечным курортом, где можно только купаться и загорать, но и старым городом со своими историческими достопримечательностями. Особенно меня поразили развалины старого города, по которым можно побродить. В сочетании с современными коттеджами и постройками это выглядит весьма контрастно и интересно. Обычно день мы проводили на пляже, а вечером отправлялись в город, где нас ждало множество всевозможных развлечений.

Порадовала меня и болгарская культура. Никогда не была знакома с ней близко, но оказалось, что в ней много интересного. Особенно позабавил болгарский язык, который весьма близок с русским. Например, я очень долго смеялась над тем, что на болгарском "вешалка" будет "закачалка", а "кровать" - "леглото". И таких совпадений еще очень много.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: